Далекая саванна: Гламурные амазонки на показе David Koma

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето - 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Давид Кома представил традиционно гламурную, но очищенную от излишнего блеска коллекцию. Вдохновением для дизайнера в новом сезоне стал мир фауны Южной Африки, а особенно зебра - одно из наиболее "художественных" животных африканской саванны. Тематические принты расположились на платьях мини и полупрозрачных макси, а также на рукавах блуз и топов.

Основная гамма коллекции вторит оттенкам южноафриканской природы - цвета глины, камней, песка или обожженной солнцем травы. Силуэты и конструктивные решения ассоциируются с лоском творений кутюрье Пьера Бальмена в 80-х - в них сочетаются непринужденность, футуризм и модернистское видение женского гардероба.

В коллекции плащи и блузы с люрексом уравновешены графитовыми платьями и брюками из денима с неброской отстрочкой, корсетные платья и наряды с фигурными прорезями открывают участки тела, однако соблазнительность образов в стиле эпатажных 80-х остаётся умеренной, а нотки деловой моды делают коллекцию исключительно элегантной.

Читайте также: Современные фрейлины на показе A.W.A.K.E MODE

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).