Гламурные хиппи на показе Alberta Ferretti

Тижні Моди
19.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Роскошные платья Альберты Ферретти мы привыкли мысленно распределять между выходами звёзд на красную дорожку: Ева Лонгория — в этом, Клаудия Шиффер — в том, а в том Николь Кидман. Так было заведено, что лучшие вечерние платья находились именно в коллекциях Alberta Ferretti.

С недавних пор дизайнер решила всё изменить и сделать ставку на концепцию долгоиграющего гардероба: в последних коллекциях появились практичные костюмы-двойки, базовые пальто, рубашки, комбинезоны и вещи из денима. Базовая элегантность — новый постулат Альберты Ферретти. В новом сезоне, однако, как и в предыдущих, коллекция не лишена фирменной для бренда гламурности. Вдохновением для Альберты стали 70-е и мода детей цветов. Струящиеся платья с аппликациями из замши и принтами, напоминающими расцветку крыльев бабочек, разбавляли соблазнительные топы с бисерной вышивкой, хлопковые  рубашки на викторианский манер, кроп-топы и расклешенные брюки с цветными деталями. Сумки, комбинезоны и шорты-бермуды, выполненные в технике tie-dye, прекрасно дополнят любой из образов другой части коллекции: пустынного цвета плащи, охровые базовые блузы и брюки.

Читайте также: Жакеты-кейпы и средневековые платья с оторванными рукавами в коллекции No.21

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).