"Вы украли мое детство!": Экоактивистка Грета Тунберг обвинила мировых лидеров в бездействии

Новини
24.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
#howdareyou
ПОДЕЛИТЬСЯ

23 сентября в Нью-Йорке состоялся саммит ООН, в котором приняла участие 16-летняя экоактивистка Грета Тунберг. Девушка выступила с речью, в которой обвинила мировых лидеров в недостаточной борьбе против изменения климата.

Грета отметила, что экосистемы на планете постепенно рушатся и мы пребываем на пороге массового вымирания. Власть, в свою очередь, бездействует, и это, по словам девушки, она считает изменой.

“Я не должна быть тут, я должна быть в школе, на другом конце океана. Вы возлагаете надежду на нас, на молодых людей! Как вы смеете! Вы бросаетесь пустыми словами и украли мои мечты, мое детство. Но мне еще повезло, ведь есть люди, которые страдают и умирают. А все, о чем в состоянии говорить вы, – это деньги”, – так выразила своё мнение 16-летняя активистка.

 

Несколько дней назад, в результате исследований Всемирной метеорологической организации, выяснилось, что изменения в климате за последние 5 лет значительно ускорились.  

 

Читайте также: 16-летняя школьница Грета Тунберг переплыла Атлантический океан на экояхте

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).