Показ Dior прошел в саду из деревьев, которые высадят в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето - 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Экоактивистка Грета Тунберг призывает людей в срочном порядке позаботиться об экологии Земли. Модные дома постепенно становятся на путь устойчивого развития и экоинициатив. Креативный директор Dior Мария Грация Кьюри снова посвящает коллекцию женской силе и отваге. Главным вдохновением для дизайнера стала сестра Кристиана Диора Катрин — участница французского сопротивления, ботаник и большая любительница садовой работы. Показ прошёл среди 164 деревьев, доставленных из питомника, — вскоре они будут высажены в разных районах Парижа.

Гардероб модного садовника в исполнении Марии Грации Кьюри выглядит так, что хочется провести жизнь среди роз и гортензий и непременно в платьях Dior. Головы моделей украшали панамки из черной соломы, а на мини-платьях, надетых поверх голубых рубашек, и женственных юбках макси расположилась деликатная вышивка в виде диких цветов. Рабочие комбинезоны, костюмы и шелковые платья расцветки tie-dye дополнила линия утонченных нарядов, будто сплетенных из соломы, топов и юбок в клетку в духе классического New Look и костюмов из вареного денима. Жакеты и свободные брюки в полоску сменили вечерние образы — интеллигентные платья в принтах из цветов и растений, имитирующих иллюстрации из ботанического справочника.

 

Читайте также: Бриджит Нидермайер сняла осеннюю рекламную кампанию для Dior

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).