В стране сновидений: Lanvin посвятили коллекцию старинным детским комиксам

Тижні Моди
25.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето - 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Креативный директор дома Lanvin Бруно Сиалелли устроил показ в музее на набережной Бранли. В рамках парижской Недели моды дизайнер представил коллекцию-фантазию на тему старинного комикса "Маленький Немо в стране сновидений", созданного американским графиком и аниматором Винзором Маккеем в 1905 году.

Иллюстрации из оригинального комикса украшали шелковые блузы и платья, спортивные худи, плиссированные топы и шорты, а также были интерпретированы в качестве графических принтов на других вещах коллекции. Красочные жакеты в разноцветных шахматных узорах соседствовали с будто пижамными сорочками с удлиненными рукавами — прямая цитата одежды маленького Немо, а на смену им на подиуме появлялись изысканные образы, отдаленно напоминающие стилистику начала прошлого века: силуэтные платья в полоску, огромные мягкие шляпы и удлиненные жакеты с юбками миди.

Шахматный принт разместился  в разных пропорциях и расцветках на шейных платках, костюмах и даже украшениях — серьги с повязанными шелковыми платками дополняли деконструированный жакет из тафты цвета морской глубины с прорезями на рукавах. По-мальчишески громоздкие, но предельно элегантные  жакеты и пальто имели необычную, фигурную форму манжет — сродни вытянутым лепесткам, которые можно завязать на узел. Декоративные узелки располагались и на аксессуарах коллекции — канатных браслетах, ожерельях и на ручках сумок.

Смотрите также: Средневековые гравюры и гигантские сумки в первой коллекции Бруно Сиалелли для Lanvin

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).