Mattel выпустили гендерно-нейтральных кукол Барби

Новости
26.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Creatable World
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Mattel, которая производит кукол Барби, выпустила линейку гендерно-нейтральных кукол под названием Creatable World. Всего в коллекцию вошло 6 кукол с разным цветом кожи, волосами и одеждой. Также в наборе с куклой идет 2 парика с разной длиной волос и несколько видов одежды – юбка и брюки.

“Эта коллекция кукол позволит детям свободно выражать свое мнение. Игрушки отображают нашу культуру, и так как мир все больше понимает важность инклюзивности, мы надеемся, что Creatable World побудит взрослых задуматься о том, что дети смогут выиграть, играя такой куклой", – прокомментировала Ким Калмон, первый заместитель председателя Mattel Fashion Doll Design.

Creatable World был создан при участии группы экспертов – педиатров, психологов. Во время работы над созданием куклы, было опрошено около 250 семей, в которых дети идентифицируют себя по половому признаку. Создатели игрушки считают, что кукла такого рода сможет помочь определить свою гендерную идентичность в более раннем возрасте.

Читайте также: Kith представили коллекцию новых Барби в честь 60-летия куклы

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).