Рей Кавакубо посвятила коллекцию Comme des Garçons роману Вирджинии Вульф

Тижні Моди
30.09.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

"Орландо: биография" — это псевдобиографический роман писательницы, вышедший в 1928 году и повествующий о герое по имени Орландо, а заодно и об истории английской литературы. Жизнеописание похождений Орландо представлено в двух частях: в первой он воплощен в образе мужчины, в эпоху правления Елизаветы I, во второй — женщины.

Именно елизаветинской части романа Рей Кавакубо и посвятила платья с тяжелыми фалдами, топы-корсажи с округлыми рукавами, гиперобъёмные наряды из блестящего жаккарда в вензельных орнаментах и "рогатые" прически моделей. Ряд драматичных накидок с алой велюровой бахромой, шорт и брюк с круглыми прорезями, резиновых топов и платьев без рукавов дополнили огромные королевские блузы из шелка с кружевными фестонами, пажеские рубахи из белого сукна и будто вывернутые наизнанку многослойные наряды. Вслед за ними на подиуме появились футуристичные черные костюмы острых силуэтов, а разбавили всё романтичные тренчи из золотого и принтованного цветами жаккарда.

Читайте также: Gucci выпустили вторую сумку в коллаборации с Comme des Garçons

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).