#MajeMyDogAndI: 6 светских девушек и их любимые питомцы в съемке L'Officiel

Съемка
02.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
На фоне осеннего Киева
ПОДЕЛИТЬСЯ

Домашние питомцы уже давно стали частью нашей жизни, и трудно себе представить, что бы мы делали без них. Вместе с брендом Maje мы решили узнать у 6-ти светских модниц об их питомцах во время прогулки по осеннему Киеву.  

Полина Неня и Лили

 

На Полине: пуловер из кашемира, платье из полиэстера Maje, сапоги — собственность модели

Как давно вы завели собаку? Почему выбрали именно эту породу и такое имя?

Наша Лили приехала к нам за два дня до второго дня рождения Теоны, это радостное событие случилось год назад. Учитывая количество детей в доме, для меня было важно, чтобы наш новый друг не вызвал аллергии у маленькой девочки и двух ее старших братьев, Платона и Тео. Порода мальтипу стала популярна во многом именно благодаря этому качеству — она гипоаллергенна.
Были ли у вас в детстве домашние любимцы?
У меня было чрезвычайно счастливое детство, наполненное любовью. Мой папа обожал животных, и с нами всегда жили и коты, и собаки. Как только я озвучила мечту о бассет-хаунде, она воплотилась. Белла была не просто моим питомцем, она была полноценным членом семьи.
Есть выражение "собаки как люди", они очень умные животные. Как бы вы описали характер Лили, есть ли у нее свои привычки?
Лили — зеркальное отражение меня. Она очень дружелюбна, активна, обожает детей. Она улавливает все перепады настроения и нежно укладывается рядом, если чувствует, что кому-то из нас нехорошо.
Сколько животных должно быть дома для полного счастья?
Для полного счастья моих детей Куреневский рынок в полном объёме должен переехать к нам. Ради их улыбок я готова на многое: рыбки, черепахи, муравьи, котики, но только не грызуны, умоляю. (Улыбается.)

Анна Плужник и Лилу

 

На Анне: кардиган из акрила, платье из полиэстера Maje, обувь — собственность модели

У меня в детстве была кошка, а я всегда мечтала о собаке. Породу выбрала сразу — мне она давно нравилась, а потом еще увидела маленького щенка шпица у подруги и просто влюбилась. Когда я поехала выбирать собаку, увидела Лилу и сразу поняла, что это моя собака. Лилу — очень умная (как и все собаки в принципе), и у нее куча привычек и умений: она спит с нами в кровати, завтракает, умеет "давать пять", танцевать, петь и даже приносить тапки. Животное в жизни человека — это настоящий друг, который тебя безгранично любит и заботится о тебе. Это маленькое существо способно принести столько радости в вашу жизнь. Так что если в вашей жизни нет еще домашнего питомца — советую завести! 

Алла Григорьева-Бейлина и Белла

 

На Алле: платье из ламинированной ткани Maje, сапоги — собственность модели

Как давно вы завели собаку? Почему выбрали именно эту породу и такое имя? 
К породе мальтипу я присматривалась еще 5 лет назад, когда она была на пике популярности в Италии. Потом долго не могла решиться взять собаку, потому что мы постоянно путешествуем. Но муж очень хотел — и на годовщину свадьбы я сделала ему подарок, нам! Имя тоже выбирала сама, так как при покупке нужно было заполнить сразу все документы. Решила назвать Белла. Это имя в переводе с итальянского означает "красотка". А потом присмотрелась: первые две буквы созвучны с нашей фамилией — Бейлины, а остальные — просто часть моего имени. (Смеется.)
Были ли у вас в детстве домашние любимцы? 
Да, но у нас были крупные собаки. У меня ротвейлер, а у мужа — доберман.
Есть выражение "собаки как люди", они очень умные животные. Как бы вы описали характер Беллы, есть ли у нее свои привычки? 
Белла — наше зеркальное отражение как по характеру, так и по поведению. Она очень требовательная, как и мы, и все ее капризы нужно решать срочно, на "вчера". (Смеется.) Поэтому она учит нас терпимости. Нужно набраться терпения, чтобы все объяснить собаке, спокойным тоном, не нарушить ее психику и правильно ее воспитать. Белла очень умная, все понимает.

Оксана Шаповалова и Лола

 

На Оксане: пуловер из кашемира, жакет из полиэстера, платье из натуральной кожи Maje

Мои дети были влюблены в породу мальтипу, поэтому о выборе породы даже речи не шло. Все свое детство я жила с собаками, но однажды у нас с мамой был неудачный эксперимент: мы взяли французскую овчарку. Она выла по ночам, бросалась, отказывалась ездить в лифте и ходить по ступенькам, а так как щенок был весом 15 кг, нам было тяжело его носить. Скрепя сердце нам пришлось отдать собаку, с тех пор я знаю, что мои собаки должны быть не более 3,5 кг. Мои дети обожают Лолу, и мы планируем завести ей подружку! Животные должны жить в гуманных условиях, чтобы им не было одиноко и скучно. 

Зоя Литвин и Лир

 

На Зое: платье из трикотажа Maje

Как давно вы завели собаку? Почему выбрали именно эту породу и такое имя? 

Мы завели собаку 4 года назад, а до этого еще 4 года наш сын просил ее завести (улыбается), писал письма Деду Морозу на каждый Новый год. Но мы хотели подождать, чтобы сын повзрослел и чтобы животное не было подарком, а было осознанным выбором. Когда Ивану исполнилось 9, он сам выбрал породу и имя — Лир, в честь шекспировского "Короля Лира".

Были ли у вас в детстве домашние любимцы? 

У меня в детстве был самый любимый и невероятный пес Джим, шотландская овчарка. Он был очень умным и преданным. Никто в семье даже не мог повысить голос все те 10 лет, которые он жил с нами, — он был очень строгим.

Есть выражение "собаки как люди", они очень умные животные. Как бы вы описали характер Лира, есть ли у него свои привычки? 

Нас все пугали, что джек-рассел-терьер — собака с зашкаливающей активностью и если он где-то притих, то точно делает шкоду. Нам повезло с Лиром, он спокойный и размеренный. Он любит играть и веселиться, но при этом чувствует настроение семьи и знает, когда это не к месту. Мне кажется, у него есть экстрасенсорные способности: за час до того, как кто-то из членов семьи возвращается домой, он садится у двери и ждет. Знает, что мы идем домой!

Сколько животных должно быть дома для полного счастья? 

Это очень индивидуально, зависит от того, сколько времени вы готовы и можете им уделять. Но я за то, что чем больше — тем лучше. 

Татьяна Богдан и Тедди

 

На Татьяне: кейп из хлопка, джемпер из кашемира, шорты из шерсти Maje

В детстве у меня была кошка Мурка и боксер Дейзи. Вообще, я считаю животных дома должно быть минимум три. (Улыбается.) С Тедди мы познакомились 3 года назад. Я увидела щенка этой породы в инстаграме и просто влюбилась, решила, что хочу именно такую собаку. У Тедди есть одна бессменная привычка: он любит спать на подоконнике.

Адреса магазинов Maje в Киеве: ТРЦ Ocean Plaza, ТРЦ  Gulliver, ТРЦ SkyMall

Фотограф:
Сергей Васильев
Стилист: Анна Гончарова
Прически: Мария Сова, Анастасия Леонова
Макияж: Наташа Васильева, Анастасия Леонова
Продюсер: Диана Мельникова
Ассистент стилиста: Дарья Белоусова
Редакция выражает благодарность ресторану Under Wоnder за помощь в проведении фотосъемки. (Under Wonder, ул. Большая Васильковская, 21, Киев)

Смотрите также: Что для вас означает 8 Марта: Отвечают на вопрос 5 известных и успешных мам

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).