Платья из картофельного льна и регенерированной кожи на показе Alexander McQueen

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето – 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер Сара Бертон размышляет о том, как важно творческое единение между людьми в разных сферах жизни — от повседневности до работы над чем-нибудь большим. Представленная в Париже коллекция бренда и правда получилась грандиозной — в её создании на всех уровнях приняли участие все работники команды. Каждое платье, костюм, корсет отображали индивидуальность и большую любовь в подходе к работе.

Артизанальность пришлась очень кстати самобытному и немного потустороннему эстетическому имиджу дома. Викторианские платья, укороченные брюки, сложносочиненные жакеты с пышными рукавами-буфами, резные и жатые кожаные тренчи и платья, идеально скроенные костюмы с фигурными прорезями и комбинированными вставками из контрастной ткани, а еще пышные вечерние наряды — одно из платьев напоминало скопление полевых васильков — были выполнены из переработанного текстиля, картофельного льна из регионов Северной Ирландии, органзы и регенерированной кожи. Более 40 костюмов, с любовью и вдохновением созданных разными людьми, работающими в культовом модном доме, хочется рассматривать, осмыслять и примерять.

Смотрите также: Кейт Мосс снялась в новой рекламной кампании Alexander McQueen

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).