Что внутри: Альбом фотографий "Станции советского метро"

ПОДЕЛИТЬСЯ
Авторства Кристофера Хервига
ПОДЕЛИТЬСЯ

Канадский фотограф Кристофер Хервиг выпустил книгу-сборник фотографий станций советского метро с одноименным названием. До 1991 года на территории бывших советских республик создали 13 систем подземного передвижения, из которых Московский метрополитен является самой старой и самой масштабной. Киевское метро сегодня состоит из 3 веток и 52-х станций, из которых "Арсенальная" считается одной из самых глубоких станций в мире, – 105 метров под землей.

Отбирать "Станции советского метро" из 15 000 фотографий, сделанных Хервигом для сборника, помогал архитектурный критик Оуэнс Хатерли. 

"Главной моей целью было изобразить станции немного заброшенными, а людей использовать только как связующий элемент", – рассказал  Кристофер. Фотограф побывал в Харькове, Кривом Роге, Баку, Самаре, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, Ереване, Ташкенте и других городах.

Книгу уже можно заказать в издательстве Fuel, стоимость – 25 фунтов.

Напомним также, что в 2014 году Кристофер Хервиг посвятил альбом советским автобусным остановкам. Книга оказалась настолько востребована, что переиздавалась несколько раз.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).