Google запустили виртуальный тур по Версальскому дворцу

Новини
01.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
В бесплатном доступе
ПОДЕЛИТЬСЯ

Теперь посетить одну из самых красивых и посещаемых достопримечательностей мира можно не выходя из дома. Google запустил бесплатный VR-тур по Версальскому дворцу. Правда, туром смогут воспользоваться обладатели очков виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift. Каждый желающий сможет прогуляться по резиденции короля Франции, Людовика XIV, заглянуть в Зеркальный зал или в королевскую спальню. Всего для VR-тура была воссоздана 21 комната и более 300 тысяч квадратных метров. Также можно будет просмотреть около 100 предметов искусства, находящихся на территории Версаля.

При создании тура было сделано более 130 тысяч изображений территории дворца, и во время виртуальной экскурсии, начиная от мебели и до картин, все окажется в пределах досягаемости. Таким образом каждому гостю будет предоставлен неограниченный частный доступ к сокровищам Версаля. Также тур можно переключить в ночной режим и насладиться вечерним видом дворца при свете каминов.

Читайте также: Жить по-королевски: В Версальском дворце откроется отель

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).