Как это было: Первый показ коллекции Atelier Andre Tan украинского дизайнера Андре Тана в Париже

События
09.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Андре Тан представил в Париже первый показ коллекции Atelier Andre Tan сезона весна-лето — 2020.

"Мы это сделали, мы впервые показали коллекцию в Париже. Праздничную, женственную, богемную, такую как я загадывал, будучи ещё подростком, — делится впечатлениями от показа сам дизайнер. — Для меня Париж — это очарование вечерних улиц, живой блеск шумных ресторанчиков на Елисейских Полях, уютная лень маленьких кафе, пленительный запах горячих блинчиков и жареных каштанов, обалдевшие после подъема на Эйфелеву башню туристы, потрясающие парижанки и, конечно, влюбленные… Модный Париж — это совсем другая мелодия. В мире парижской моды сосуществуют миллионы разных стилей — совсем как в океане плавают миллионы разных рыб. Отыскать свой стиль в этом многообразии форм вполне реально — достаточно не полениться в него нырнуть".

Показ под названием "Полночь в Париже" прошел в культурно-информационном центре при посольстве Украины, также более известном как дом, в котором жили Ален Делон и Роми Шнайдер. Коллекция выполнена в золотых, медных, серебряных, охровых цветах. Строгие линии, потрясающая драпировка, муслин, органза, шелк. Коллекция была достойна внимания: наряды из прозрачной ткани дополняли роскошные ожерелья, которые ювелирный дизайнер Лена Ястреб создала специально для этой коллекции, — серия акцентных ярких объектов, раскрывающих эстетику и динамику серии, созданной Андре. Поэтому наряды дополняют аксессуары: пояса, браслеты, броши, серьги, а также моносерьги.

Ключевыми словами самой коллекции были женственность, умеренная сексуальность и жизнеутверждающие цвета.

Выбор обуви для показа в Париже не требовал поисков, ведь Андре Тан всегда делает ставки на качество и испытанное временем, поэтому выбор в пользу бренда Marsala был очевиден.

Завершающими деталями образов стали мейк и прически, созданные Русланой Мороз и Андреем Юдиным, профессионалами своего дела.

Поддержать Андре Тана в событии такого уровня в Париже с удовольствием прилетели украинские звезды. Среди гостей были Ольга Полякова, Леся Никитюк, Юрий Горбунов, Анна Буткевич, Екатерина Осадчая, а также посол Украины во Франции Олег Шамшур. 

Читайте также: Андре Тан и Лиля Литковская поговорили в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).