Совершенство и элегантность: обновленный кроссовер Mercedes-Benz GLC

Lifestyle
09.10.2019
Компактный кроссовер Mercedes-Benz GLC подвергся плановому обновлению. Он стал привлекательнее внешне, обзавелся линейкой новых моторов и расширенным списком базового и опционного оборудования.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Огромный интерес к автомобилям подобного класса стимулирует производителей постоянно расширять линейку моделей этой категории. В Mercedes-Benz всегда чутко следят за покупательскими настроениями и зачастую даже работают на перспективу. Так, в 2008 году компания представила компактный кроссовер GLK. Дебюту предшествовала массированная рекламная кампания. Новинку презентовали практически одновременно на двух важных автошоу – в Пекине и Нью-Йорке. Причем в США кроссовер задействовали в съемках фильма «Секс в большом городе», вышедшего на экраны в мае 2008 года. За рулем ослепительно белого GLK 350 красовалась Саманта Джонс в исполнении блистательной Ким Кэттролл.

Спустя семь лет в рамках глобального ребрендинга GLK стал GLC. Но имя было не главным достоинством кроссовера. Автомобиль получил совершенно новую, более выразительную внешностью, инновационные вспомогательные системы и широкую палитру двигателей. Весной нынешнего года на автошоу в Женеве был представлен усовершенствованный GLC, который унаследовал все лучшее из мира Mercedes-Benz.

Чувственная простота

Современность, сила и разносторонность – вот ключевые особенности GLC. В процессе обновления дизайнеры следовали философии чувственной простоты, которая выражается в продуманном взаимодействии стиля, эмоциональности и универсальности, требуемой от кроссоверов. Но Mercedes-Benz – это звезда во всем, поэтому в отделке интерьера широко используются лучшие материалы.

GLC Coupe никого не оставит равнодушным – это более эмоциональный автомобиль с выразительным дизайном. Облик GLC формируют четкие линии, «мускулистые» поверхности и эффектные детали. Ярким элементом являются светодиодные фары и ромбовидная решетка радиатора с двойными ламелями. Светодиодные задние фонари в новом дизайне также формируют свой неповторимый световой рисунок. Форма задней части кузова подчеркивает спортивный характер усовершенствованного GLC за счет нового бампера, изящных патрубков глушителей и хромированной защите кузова.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Интеллектуальность и эргономичность

Качественные материалы и серьезное внимание к деталям – традиционные ценности, присущие бренду из Штутгарта. Интерьер GLC отличается плавными поверхностями и четкими линиями. Центральная консоль может быть украшена декоративной панелью с рояльным лаком либо в одном из двух новых вариантов исполнения из дерева – дуб пористый и грецкий орех. Дизайн элементов из натурального дерева свидетельствует о высочайшем искусстве ручной работы. Внимание к деталям проявляется в том, что даже система запуска двигателя оригинальной кнопкой имеет форму, напоминающую турбину.

Новый руль, выполненный в спортивном стиле с использованием тактильно приятных материалов, позволяет управлять активной системой поддержания безопасной дистанции Distronic, а сенсорные кнопки Touch Control отвечают за управление приборами и мультимедийной системой. Посредством сенсорной панели на центральной консоли управлять функциями телематики можно с помощью жестов одним или сразу несколькими пальцами. Причем ее поверхность дает не только четкую тактильную, но и акустическую обратную связь.

Путешествовать в автомобиле Mercedes-Benz – незабываемое удовольствие: функция управления комфортом Energizing объединяет работу различных систем с целью создания оптимальной атмосферы,включая световое и музыкальное оформление, климат-контроль, а также функцию массажа, подогрева и вентиляции сидений. Фитнес-тренер Energizing Coach использует данные, поступающие от автомобиля и внешних условий, чтобы рекомендовать одну из программ, учитывая конкретную ситуацию и индивидуальные особенности владельца.

Теперь вся необходимая для водителя информация отображается на двух дисплеях высокого разрешения, в качестве опции предлагается экран диагональю 12,3 дюйма, а мультимедийный дисплей по центру имеет диагональ 7- или 10,25 дюйма в зависимости от комплектации. Водитель сможет индивидуализировать стиль отображения информации «Классический», «Спорт» или «Прогрессивный», создав ту атмосферу, которая будет наиболее приятной. Кроме того, вспомогательные системы можно теперь активировать через мультимедийный дисплей.

На центральной консоли располагается переключатель Dynamic Select. Вы всегда можете выбрать между заранее сконфигурированными режимами или режимом «Индивидуальный», который можно настроить самостоятельно. Согласитесь, ведь приятно, когда автомобиль заранее знает и помнит то, что вам нравится.

Сила и экономичность

В автомобилях Mercedes-Benz технические характеристики всегда занимали особое место. Для обновленного GLC на старте продаж предлагается несколько бензиновых и дизельных моторов мощностью от 143 до 183 л. с., которые спроектированы с учетом возросших требований к экологичности и экономии топлива. В дальнейшем моторная гамма будет расширяться за счет добавления более эмоциональных автомобилей в исполнении Mercedes-AMG.

Все версии GLC получили в свое распоряжение фирменную систему полного привода 4Matic и 9-ступенчатую автоматическую трансмиссию 9G-Tronic. Полный привод 4Matic был полностью переработан, гарантируя стабильность при вождении в любых условиях, включая бездорожье. Система ESP имеет новую трехступенчатую программу контроля, которая в режимах «Спорт» и «Спорт+» вступает в действие значительно позже, чтобы подарить больше радости от драйва.

Что касается безопасности новинки, то можно смело сказать, что это один из самых безопасных автомобилей в своем классе. Список электронных помощников впечатляет, не говоря уже об их широком функционале. Многие технологии были ранее испытаны на других моделях бренда, включая флагманский S-Class.

Усовершенствованный GLC открывает очередную главу в истории успеха марки Mercedes-Benz. Автомобиль доступен для заказа у официальных дилеров звездного бренда. Компания «АвтоКапитал» – генеральное представительство Daimler AG в Украине и неотъемлемая часть корпорации «УкрАВТО».

 

Читайте также: Новый внедорожник Mercedes-Benz G-Class

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).