Исследование: 75% представителей поколения Z увольнялись из-за психологических проблем

Новини
10.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
И 50% миллениалов
ПОДЕЛИТЬСЯ

По результатам опроса американского центра Mind Share Partners выяснилось, что около 50% миллениалов (23-38 лет) и 75% центениалов (18-22 года) хотя бы раз в жизни увольнялись с работы из-за стресса или других психологических причин. Целью опроса была тема “как работа влияет на психическое здоровье”. Всего в опросе приняло участие 1500 работников в возрасте от 16 лет.

 

В основном участников спрашивали о том, как часто у них появляются симптомы стресса и тревоги на работе, как, например, ускоренное сердцебиение, дрожь и даже потеря сознания. По результатам опроса, выяснилось, что среди всех участников 60% никогда не говорили о своих психологических проблемах с коллегами. Также психологи выяснили, что миллениалы в 3 раза чаще беби-бумеров (55-73 года) испытывают симптомы тревоги, а вот центениалы – в 4. Но при этом молодое поколение намного лучше разбирается в вопросах психического здоровья.

Читайте также: Психологи назвали заболевание, из-за которого смеялся Джокер

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).