Airbnb назвали 20 самых популярных направлений для туризма в 2020 году

Новини
11.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Уже пакуем чемоданы
ПОДЕЛИТЬСЯ

Онлайн-сервис бронирования жилья Airbnb опубликовал список 20-ти лучших направлений для путешествий в 2020 году. При составлении списка принимались во внимание рост бронирований в течение года и, исходя из показателей, были определены топовые страны для путешествий.

Исследования Airbnb показали, что в 2020 году большинство туристов планируют отдых в местах, которые в процессе подготовки к большим событиям. Как, например, соревнования по серфингу в Убатубе (Бразилия) или запуск миссии НАСА “Марс 2020” на мысе Канаверал на побережье штата Флорида (США).

Город Милуоки в штате Висконсин (США), который может похвастаться большим количеством баров и ресторанов, возглавил список Airbnb. Также в городе в следующем году пройдет Национальная конвенция Демократической партии.

2-е место занял город Бильбао (Испания). В 2018-м он получил звание "Самый европейский город года" и считается местом с богатой культурой, едой и архитектурой.

На 3-м месте оказалась провинция Бурирам на северо-востоке Таиланда, которая славится древними руинами и местом проведения бегового марафона.

Также в десятку лучших направлений попали:

4-е место – город в Австралии Санбери, который находится в нескольких минутах езды к северо-западу от Мельбурна и является домом для многих диких животных.

5-е место – Румыния

6-е место – город Сиань в Китае, более известен как дом Терракотовой армии, которая была похоронена вместе с первым китайским императором.

7-е место – город Юджин – кулинарный центр штата Орегон (США).

8-е место – Люксембург

9-е место – Гвадалахара, которая является вторым по величине городом в Мексике и известна фантастической колониальной архитектурой, а также текилой и жанром музыки мариачи.

10-е место – страна Вануату, насчитывающая более 80-ти островов в южной части Тихого океана.

Читайте также: Чаепитие с овцами или катание с собакой на каноэ: Airbnb предлагает новые услуги для путешественников

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).