Компания миллиардера Ричарда Брэнсона создала первый костюм для космических туристов

Новини
17.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Все, что необходимо
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic объединилась с брендом спортивной одежды Under Armour для создания специальной формы, необходимой для частных космических путешествий. Компании представили полный комплект снаряжения для туристических полетов в космос, который состоит из базового комплекта, скафандра, костюма для тренировок и специальной куртки.

При создании экипировки использовались инновационные материалы, которые сделали вещи способными к регулированию температуры тела туриста и уровня его потоотделения. Также космические туристы смогут поместить на костюм специальную накладку с флагом своей страны или вложить фотографии близких в прозрачные карманы.

В лукбуке и видеоролике формы для космических полетов снялся сам основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон.

Virgin Galactic организовывает первый туристический суборбитальный космический полет уже в 2020 году. Туристы проведут в открытом космосе 10 минут, после чего вернутся на Землю. Цена за 1 билет на рейс составит $ 250 тысяч.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).