5 лучших ролей Зака Эфрона

Искусство
18.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Что-то кроме “Школьного мюзикла”
ПОДЕЛИТЬСЯ

Зак Эфрон известен ролями в мюзиклах и подростковых ромкомах, а его герои почти всегда ограничиваются стереотипным образом смазливого парня. И в этом нет ничего плохого — нам всем иногда нужно просто полюбоваться Заком Эфроном и ни о чем не думать. Но карьера актера не ограничивается “Школьным мюзиклом” и одноразовыми комедиями. В день рождения Зака собрали пять лучших фильмов с его участием.

“Этот неловкий момент”, 2017

Классическая американская комедия, классический Зак Эфрон. Трое холостяков живут на Манхэттене и наслаждаются свободной жизнью, пока одному из них девушка не разбивает сердце. И тогда друзья решают поддержать его и обещают не заводить серьезных отношений, а лучше и вовсе не жениться. Но это все-таки ромком, и длится это все недолго. Особенно у красавчика Зака Эфрона.

“Красивый, плохой, злой”, 2018

Этим фильмом Зак решил заявить всем голливудским продюсерам: он умеет не только петь и танцевать, но и справляться со сложными драматическими ролями. Актер сыграл серийного убийцу Теда Банди — и сделал это очень хорошо.

Между 1974 и 1978 годами Банди жестоко убил 36 девушек. История рассказывается от лица его девушки (Лили Коллинз) — она влюблена в Теда и отказывается верить в происходящее, подвергая опасности себя и своего ребенка. Кроме Зака и Лили в фильме снялись Кая Скоделарио и Джон Малкович. История основана на реальных событиях, так что любителям психологических триллеров обязательно к просмотру.

“Величайший шоумен”, 2017

Главную роль здесь исполняет Хью Джекман — он играет Финеаса Тейлора Барнума, организовавшего один из самых популярных бродячих цирков XIX века. Заку досталась роль драматурга и его партнера, влюбленного в танцовщицу Зендаю. А ещё здесь играет Мишель Уильямс и очень хорошая музыка (ведь не зря саундтреки номинировали на “Оскар” и “Золотой глобус”).

“Двойная жизнь Чарли Сент Клауда”, 2010

Одна из немногих драм в фильмографии Эфрона — экранизация книги Бена Шервуда. Чарли Сент Клауд занимается парусным спортом, выигрывает соревнование и получает стипендию в Стэнфорде. В общем, преуспевает в жизни уже в 17 лет.

Он обещает младшему брату Сэму играть с ним в бейсбол каждый день до самого отъезда в университет, чтобы тот не тосковал по нему. В тот же вечер они попадают в автокатастрофу. Перед смертью Сэм просит Чарли никогда его не бросать, и тот отказывается от своего светлого будущего, чтобы не предавать брата. Отличный фильм, если хотите погрустить.

“Спасатели Малибу”, 2017

Зак Эфрон в роли спасателя — серьезный аргумент в пользу этого фильма. Дуэйн "Скала" Джонсон и Приянка Чопра работают с ним на побережье Флориды, пока крупная нефтяная компания не решает превратить пляж в место добычи нефти. И тогда Эфрон борется не только за жизни отдыхающих, но и за экологию.

Читайте также: Что посмотреть вечером: 7 комедий в стиле гротеск

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).