Всемирный день балета можно отпраздновать онлайн

Новини
23.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Попасть за кулисы и увидеть репетиции балетных постановок
ПОДЕЛИТЬСЯ

23 октября во Всемирный день балета Королевский театр Ковент-Гарден устраивает масштабный онлайн-марафон, во время которого зрители по всему миру смогут виртуально попасть за кулисы знаменитых театров и увидеть тренировки и репетиции балетных постановок.

Подобную акцию Royal Opera House проводит 6-й раз подряд, но в этом году к ней впервые присоединится Государственный балет Берлина, в составе которого выступает украинка Яна Саленко, прима-балерина Staatsballett Berlin. Стрим из Берлина начнется в 15.00 по киевскому времени, а кроме тренировок можно будет увидеть репетиции "Баядерки" и философского балета "Эффект Плато", поставленного шведом Джефтой ван Динтером в 2013 году.

Всего в марафоне примет участие 31 балетная труппа со всего мира, включая миланский театр La Scala, Парижскую оперу, English National Ballet, Королевский балет Швеции, а также театры Дании, Новой Зеландии, Австралии, Кореи, Польши и Бразилии. Некоторые из них в этот день покажут превью совершенно новых постановок, например Венский оперный театр расскажет о премьере балета "Драгоценности" Джорджа Баланчина, который будет показан публике только 2 ноября.

Кроме того, организаторы призвали присоединиться к марафону всех людей, независимо от уровня подготовки, и выкладывать в соцсетях свои видео под хештегом #WorldBalletDay, поскольку девизом акции в этом году является слоган "Каждый может танцевать".

Присоединиться к марафону можно на фейсбук-странице и Youtube-канале Royal Opera House.

Также Royal Opera House опубликовали подробное расписание трансляций.

Читайте также: https://officiel-online.com/all-news/chanel-created-costumes-for-paris-ballet-troupe/

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).