Ключевые тренды осени — 2019 в съемке L'Officiel

Съемка
29.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Гид сезона
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ключевые тренды осени — 2019 раскрывают новые грани классических идей о красоте, пропорциях и стандартах, подвергая сомнению уместность рамок и дресс-кода в конце 2010-х.

Бальное платье

Облачиться в длинное платье и наслаждаться томным бездельем без причин и поводов — настоящая роскошь, на тему которой рассуждают в этом сезоне дизайнеры. Многослойный тюль, струящийся шелк, вышитые орнаменты и все максимально далекое от практичности и близкое к идее dolce vita из фильмов Федерико Феллини давно не было таким актуальным.

Платье Valentino

 

Мохеровые свитера и костюмы

Бок о бок с гламурной непрактичностью идут комфорт и уют. Человек выглядит лучше всего, когда ему удобно, а в межсезонье важным фактором становится еще и тепло. Мягкие, громоздящиеся складками наряды из шерсти и мохера станут незаменимыми.

 Свитер Sportmax

 

Монохромное кино

Перейдя от зимних белых тонов к насыщенным фруктовым оттенкам в прошедшем летнем сезоне, этой осенью одноцветные луки сместились в более сложную часть палитры. От серо-бежевого брючного костюма до теплого карамельного комплекта из мягких брюк со свитером — актуальны любые вариации. Главное — подобрать нетривиальный оттенок и выдержать гармонию в фактурах.

Свитер и брюки Max Mara

 

Кейп — всему голова

Достойным конкурентом бессменных тренчей, пальто и косух в базовом гардеробе этой осенью стал кейп, в котором интересно смешиваются и отсылки к королевским мантиям, и дух супергеройских костюмов. Спектр его уместности широк: носить можно и с рубашками и джинсами, заправленными в высокие сапоги, и поверх коктейльных платьев и деловых двоек.

Кейп, балетки Miu Miu, колготки — собственность стилиста

 

 Тактическая одежда

Будь то комбинезон ниндзя, стилизованный бронежилет или даже форма спецназа — всё это острая тенденция последних сезонов. Уж в таком мире мы живём — когда всё странно, отовсюду веет тревогой, однако в каждом из нас есть сила и отвага противостоять натиску. Дизайнеры на разные лады переосмысливают военизированную и спортивную одежду. Также предметом изучения и препарации стали костюмы женщин Востока — вот кому точно понадобятся силы, мощь и поддержка для свержения векового патриархального натиска.

 Ветровка, брюки, кроссовки Prada 

 

Новая буржуазия

Юбка плиссе, шелковый платок, белая рубашка, жакет и сапоги до колена — такой была униформа парижских буржуа 70-х, и в конце 2010-х она вернулась на главные модные подиумы. Мир изменился существенно, силуэт того времени — слегка, а буржуазный шик неожиданно подкупает своей свежестью после долгих лет популярности ugly fashion.

Жакет и юбка, блуза, платок, сумка, ботинки Celine by Hedi Slimane

 

Нуар, романтика, рок-н-ролл

Рукава фонариком и пышные шуршащие юбки в новом сезоне звучат иначе, ведь дизайнеры решили добавить им мрачноватой рок-н-ролльной дерзости в паре с хичкоковским драматизмом. И вот черные беби-долл-платья обзаводятся массивными украшениями, носятся в паре с грубыми ботинками и пестрят оттенками сразу нескольких стилей.

Платье Miu Miu

 

 Бомбер, платье, брюки Louis Vuitton

 

Над съемкой работали:

Фотограф: Adriano Russo

Стилист: Anna Honcharova

Макияж: Tanja Friscic @Atomo Management

Прически: Davide Marrone @UCA

Модель: Sojourner Morrell @MP Management

Кастинг-директор: Simone Rocchietti @simobartcasting

Продюсер: Francesca Marasco @UCA

Ассистент стилиста: Vanessa Wolff

Ассистент по кастингу: Federica Masci @simobartcasting

 

Смотрите также: Андрогинная муза: Съемка L'Officiel Online

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).