Опубликован список брендов, которые больше всех загрязнили пластиком планету в 2019 году

Новини
28.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Coca-Cola, Nestle и PepsiCo
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сообщество Break Free From Plastic опубликовало рейтинг брендов за 2019 год, которые в результате своей деятельности наиболее загрязняют окружающую среду пластиком. Возглавил рейтинг бренд Coca-Cola, на 2-м и 3-м местах расположились Nestlé и PepsiCo.

Более 72,5 тысяч волонтеров движения Break Free From Plastic на протяжении сентября собирали мусор в 51 стране мира. Потом весь пластиковый мусор был отсортирован по брендам. Участники акции собрали в общей сложности 476 423 пластиковых единицы. Среди наиболее распространенного пластикового мусора оказались пакеты и бутылки.

Самое большое количество пластиковых продуктов принадлежит бренду Coca-Cola и составило более 11 тысяч единиц в 37 странах мира. В свою очередь, для бренда Nestlé эта цифра составила 4 846 единиц мусора, а для PepsiCo – 3 362.

В Тайване в акции приняло участие самое большее количество волонтеров — более 31 тысячи человек. А вот самое огромное количество пластикового мусора было собрано в Нигерии (более 127 тысяч единиц).

В топ-10 брендов, которые наиболее загрязняют планету пластиком, также вошли:

  1. Mondelez
  2. Unilever
  3. Mars
  4. Procter & Gamble
  5. Colgate-Palmolive
  6. Philip Morris
  7. Perfetti

 

Читайте также: В Украине запретят использовать пластиковые пакеты

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).