Что слушать на четвертом фестивале Black! Factory

Lifestyle
29.10.2019
Once you go black, you never go back…
ПОДЕЛИТЬСЯ

Четвертый Black! Factory будоражит не только качественным лайн-апом, но и сменой места проведения. Покинув стены родного клуба Closer, он эволюционировал в полноценный масштабный фестиваль, переехав на новую локаци — Киевметрострой. Предвкушая 29 ноября, мы готовимся перейти на темную сторону электронной музыки и хотим представить вам своих фаворитов грядущего фестиваля.

Atari Teenage Riot

Atari Teenage Riot — это сбой в системе, квинтэссенция протеста и настоящий панк цифровой эры родом из берлинского андеграунда, который точно не понравится вашей маме. Объединив в своем звучании элементы техно, панка и хард-кора, ATR щедро приправили эту взрывоопасную смесь антифашистскими и крайне политизированными текстами. Они рьяно выступают против конформности, возникающих в обществе фашистских тенденций и часто обращаются к неудобным истинам в своих текстах. Эти «неудобные истины» в 2003 году побудили власти Германии внести альбом «The Future Of War» в черный список, назвав его угрозой обществу. Продавать или проигрывать этот альбом публично было незаконно. 

Dave Clarke

Великий и многогранный «техно-барон» Dave Clarke также среди хедлайнеров фестиваля. Начав свою карьеру на заре 90-х, он прошел насыщенный творческий путь, создавая нетленное техно и электро, которое по сей день не теряет актуальности своего звучания. В качестве диджея Кларк колесит по всему миру, демонстрируя мастерство, отточенное годами и по полной оправдывая свое прозвище. 

Planetary Assault Systems

На темной стороне вас будет ждать легендарный Люк Слейтер со своим самым успешным проектом Planetary Assault Systems, напористое психоделическое техно которого изменяет сознание и заставляет всех присутствующих на танцполе почувствовать особое единение.

 

The Hacker Presents Amato

Кто не знает французского короля электро и электроклэша The Hacker, тот, скорее всего, слишком юн. Бессменный компаньон легендарной Miss Kittin и завсегдатай самых зажигательных вечеринок вложил в звучание проекта Amato свой до боли узнаваемый саунд. Всем ностальгирующим и любознательным посвящается.

Spekulant

Резиденты Closer Алекс Саваж и Константин Лобанов создают настоящее психоделическое электро от лукавого. Они уже давно собрали свою армию поклонников благодаря неподражаемому саунду, превращающему их лайвы в подобие ритуала. Бесспорный must visit фестиваля!

Кнопка для покупки билета

 

Читайте также: Фестиваль Am I Jazz? Первый выпуск





 



 



ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).