Исследование: Употребление кофе снижает риск заболеваний. Среди них — диабет

Новини
29.10.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Напиток здоровья
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американская коллегия гастроэнтерологов опубликовала исследование о влиянии употребления кофе на человеческий организм. Ученые утверждают, что регулярное употребление кофеина может привести к снижению риска ряда заболеваний.

В эксперименте приняли участие 34 человека. Исследователи взяли у участников 97 биопсий слизистой оболочки толстой кишки из разных ее сегментов. Затем доктора сравнили распространенность различных бактерий в кишечнике у участников с высоким (более 82,9 миллиграмма) и низким потреблением кофеина. У группы, которая потребляла больше кофе, обнаружили преобладание противовоспалительных бактерий Faecalibacterium и Roseburia и меньше вредных Erysipelatoclostridium.

В результате исследования ученые пришли к выводу, что регулярное потребление кофе снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и заболеваний печени.

Конечно, не стоит пренебрегать данными исследования и пить кофе в непомерных количествах. Для хорошего самочувствия достаточно выпивать от 1 до 3 чашек кофе в день. 

Читайте также: Исследование: Большинство украинцев неправильно питаются

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).