Как подобрать обувь под юбку разной длины

Тренды
07.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Готовимся утепляться
ПОДЕЛИТЬСЯ

Длина юбки – очень тонкий момент – она способна визуально подчеркнуть вашу фигуру, сделать ноги более длинными, сделать акцент на тонкой талии и выгодно подчеркнуть бедра. Но при неправильном сочетании с обувью юбка может нести совсем обратный эффект. Мы выбрали несколько вариантов длинны, чтобы показать с какими парами лучшего их сочетать в осенне-зимнем сезоне, чтобы первое, и самое главное, выглядеть красиво и женственно и второе – быть в тренде!

С какой обувью носить юбки миди

Самая опасная в понимании большинства длина. Ноги то укорачиваются, то искривляются, когда нижний срез юбки "половинит" их по икрам. И тем не менее это идеальная длина для деловых образов, элегантных дневных луков и прохладной погоды.

  • Для того чтобы ощущать себя действительно красиво, сделайте ставку на обувь, подчеркивающую изящную щиколотку, и желательно на каблуке. Это могут быть облегающие икры ботфорты, франтовские челси или минималистичные лодочки.
  • Также в случае с юбкой миди уместны гламурные 70-е: при высоком росте вам пригодятся сапоги до колена с прямым голенищем; если рост ниже 170 см — эффектным и эффективным решением станут туфли на платформе (здесь можно добавить к образу колготки любой фактуры и расцветки).
  • Если ваш выбор пал на вязаную юбку как у Viсtoria Beckham, дополняйте её лаконичными ботильонами с заострённым носком и изящным каблуком.

Обувь под длинные юбки макси

В таком случае отдайте предпочтение обуви, которая будет выглядеть максимально элегантно. Дело в том, что длинная юбка всегда сообщает образу пуританский дух строгости, даже если на ней сотни рюшей и оборок, и если обувь в таком наряде будет слишком непритязательной, весь образ рискует быть "простоватым".

  • Смело выбирайте леопардовые ботильоны, лаковые или нарядные туфли с ремешками, контрастными вставками и бантами, особенно если юбка имеет прямой или зауженный силуэт.
  • Разумеется, не всё так строго — кроссовки, туфли дерби и челси также могут быть уместны в случае с макси, если материал юбки сложнее фактуры обуви, например блестящий шелковый бархат или кожа.
  • А вот к длинной юбке в крупную клетку на викторианский мотив стоит подбирать плотно облегающую обувь, фиксирующую щиколотку.
  • Роскошную юбку из тафты в стиле Belle Epoque можно дополнять виниловыми ботильонами с неоновой вставкой и отправляться на вечеринку.

Какая обувь подойдет под короткие юбки

Можно почти не волноваться относительно пропорций, но выбирать обувь сообразно стилю основной одежды.

  • К юбке в стиле вестерн подойдут бархатные ankle boots или классические казаки — последние особенно хороши будут в компании с юбкой пятнистой ковбойской расцветки.
  • Для футуристичной пышной юбки с зеркальными элементами лучшей компанией станут белые высокие сапоги (привет из экзальтированных 60-х).
  • Кокетливую и скромную мини от Miu Miu (или похожую на неё) идеально дополнят изящные kitten-heels-лодочки.
  • Ботильоны с утрированно квадратными носами станут прекрасным аккомпанементом к кожаной мини (но может сработать и с предыдущими макси и миди).

Читайте также: 5 примеров, как подобрать жакет к юбке, которая слишком долго висит в шкафу

Читайте также: С чем носить лоферы

Читайте также: Как визуально удинить ноги - 10 советов стилиста

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).