Adidas протестируют кроссовки в космосе

Новини
07.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Все ради идеальной пары обуви
ПОДЕЛИТЬСЯ

Adidas объявили о партнерстве с Национальной лабораторией США для проведения исследований на Международной космической станции (МКС), в рамках которого компания планирует изучить воздействие гравитации на материалы обуви. Благодаря сотрудничеству Adidas станет первым брендом, который протестирует обувь вне планеты Земля.

Adidas отправят в космос несколько образцов обуви на борту предстоящей грузовой миссии SpaceX. Астронавты на МКС будут пытаться выяснить, возможно ли изготовление подошв, промежуточных материалов, в условиях без гравитации. Эксперты Adidas считают, что эти исследования помогут разработать инновационные материалы, с помощью которых можно улучшить качество обуви.

"Уникальные условия в космосе обеспечивают создание идеальной среды, чтобы понять неизвестное", — объясняет вице-президент МКС Кристина Кретц.

Adidas также планируют изучить режимы тренировок космонавтов, их производительность, а полученные результаты применить в разработке инновационных изделий для жителей Земли.

Запуск программы запланирован на 2020 год.

Читайте также: Компания миллиардера Ричарда Брэнсона создала первый костюм для космических туристов

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).