Как правильно сочетать пуховик с платьем этой зимой

Тренды
11.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Драматично, кокетливо и эксцентрично
ПОДЕЛИТЬСЯ

В школьные годы многим из нас идея носить пуховик поверх платья казалась неприемлемой — громоздкая стёганая куртка никак не вписывалась в представления об элегантности и красоте. Фундаментальные трансформации в визуальной культуре, модной индустрии и сознании общества, произошедшие за последние 20 лет, позволили расслабиться и воспринимать многие вещи с большей лёгкостью и непосредственностью.

Пройдя испытания модой "нормкор", веяниями ugly fashion и прочими производными эстетических экспериментов с действительностью, мы наконец и сами себе позволили быть проще, ироничнее и прогрессивнее. Так что связка "пуховик — платье" уже не кажется нам чем-то чудовищным, а скорее представляется поводом лишний раз пофантазировать в поисках новых форм самовыражения.

Мы подобрали 7 применимых к жизни комбинаций пуховиков и платьев в качестве подсказки на разные случаи.

Среди них и белоснежное пальто в сочетании с драматичным платьем в алых цветах, и конфетный стеганый жакет, который можно накинуть поверх мини, если вы отправляетесь на вечеринку. Небанальный повседневный образ получится, если вы дополните уютным пуховиком с матовым блеском платье длины миди сочного оттенка (например зеленого). В таком случае будут уместны тёплые колготки и ботинки на шнуровке. Любители комфортной эксцентрики смогут дополнить яркое платье с принтом неоновых оттенков, как у Balenciaga, блестящим виниловым пуховиком.

Читайте также: Надо брать: 30 интересных пуховиков и как их носить

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).