Рианна, Бейонсе и другие знаменитости поддержали Ким Кардашьян в борьбе за освобождение заключенного

Новости
12.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Звезды требуют справедливости
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ким Кардашьян продолжает бороться за освобождение заключенных. На этот раз Ким отстаивает права 51-летнего Родни Рида, осужденного за убийство Стейси Стейтс в 1998 году. Более 20 лет мужчина сидит в тюрьме, и, если невиновность его не докажут, 20 ноября будет осуществлена смертная казнь путем введения осужденному инъекции.

Команда юристов компании Innocence Project, пытающаяся спасти Родни, нашла ряд улик и новых сведений, которые доказывают его невиновность. Однако правоохранительные органы не спешат повторно рассматривать дело. Адвокаты Рида подали ходатайство о помиловании, написав петицию Free Rodney Reed к губернатору штата Техас Грегу Эбботу с требованием пересмотреть дело и отменить казнь.

Знаменитости поддержали Ким Кардашьян в борьбе за освобождение Родни Рида. На данный момент петицию распространили в своих аккаунтах в соцсетях Рианна, Мик Милл и Pusha T, а Бейонсе опубликовала пост на своем официальном сайте, в котором обращается лично к губернатору Эбботу: “Дорогой губернатор Грег Эббот, пожалуйста, обратите пристальное внимание на существенные доказательства в деле Родни Рида, которые указывают на его невиновность. Будьте честными. Верните ему его жизнь”.

 

Читайте также: Ким Кардашьян вновь отстояла права заключенного

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).