Принц Чарльз создаст дебютную коллекцию одежды

Новини
14.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Вслед за Меган Маркл
ПОДЕЛИТЬСЯ

Принц Чарльз совместно с компанией Yoox Net-a-Porter Group работает над созданием коллекции одежды The Modern Artisans. Чарльзу помогут 6 студентов из школы дизайна Politecnico di Milano и 6 мастеров из Шотландии. Вместе они разрабатывают осенне-зимнюю коллекцию для мужчин и женщин.

Вдохновение студенты и мастера будут черпать из искусства, науки, включая работы Леонардо да Винчи, а также из традиций текстильного мастерства. Команда из 6 лучших студентов пройдет 4-месячное обучение в Дамфрис-хаус – штаб-квартире фонда принца Уэльского The Prince’s Foundation. За это время команду обучат работе с такими материалами, как шерсть, шелк и кашемир.

“The Prince’s Foundation каждый год проводит образовательные программы для тысяч британцев, вдохновленных принцем Уэльским. Устойчивое потребление лежит в основе всего, что мы делаем. Мы очень гордимся нашим сотрудничеством с Yoox Net-a-Porter Group для реализации этой инновационной программы”, – рассказала директор по образованию Жаклин Фаррелл.

Коллекция поступит в продажу в середине 2020 года, а прибыль от реализации будет направлена в благотворительный фонд The Prince’s Foundation, который оказывает поддержку молодым британцам, стремящимся обучиться традиционным ремеслам: сельскому хозяйству, садоводству и работе с деревом.

Одежду из капсульной коллекции можно будет приобрести на таких платформах, как Net-a-Porter, Mr Porter, The Outnet и Yoox.

Читайте также: Британский бренд создал коллекцию одежды из крапивы, выращенной принцем Чарльзом

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).