В цирках Парижа запретили номера с животными

Новини
18.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Уже с 2020 года
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 2020 года в цирках Парижа перестанут использовать диких животных. 15 ноября французскими властями было вынесено постановление о запрете предоставлять землю под цирки с дикими животными, а также ставить номера, в которых присутствуют элементы дрессировки. Речь идёт о представлениях со слонами, обезьянами, тиграми и львами. При этом власти Парижа будут предоставлять временную финансовую помощь цирковым коллективам, чтобы те изменили программу. 

Такое решение было принято после трагического инцидента, когда в одном из цирков сбежала тигрица и владельцу пришлось убить ее на улице.

Решение о запрете цирков приняли позитивно не все. Некоторые сотрудники заявили о том, что не намерены подчиняться, а цирк Bouglione, например, даже анонсировал представление со слонами в следующем году. По мнению представителя Cirque Royal Уильяма Кервиша, требование убрать из цирков животных — это все равно что убрать клоунов. "Останутся только спектакли, как у Cirque du Soleil, для интеллектуалов и подростков", — сказал Кервиш.

Читайте также: В Украине планируют запретить использовать животных в цирке

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).