Исследование: Ежедневные физические упражнения понижают риск появления депрессии

Новини
18.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Отличный повод не ждать понедельника
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американские исследователи выяснили, что для снижения уровня развития депрессии необходимо заниматься спортом каждый день по 35 минут. Исследование было проведено учеными Массачусетской больницы в Бостоне, которые проанализировали медицинские карты 8 000 пациентов Partners Biobank. В результате ученые выяснили, что люди, которые имеют высокую предрасположенность к психическим заболеваниям, более расположены к депрессии. А вот люди, которые активно занимаются спортом или в принципе физически активны, имеют меньшую вероятность получить диагноз депрессия, имея при этом высокую генетическую предрасположенность.

По словам исследователей, занятия спортом хотя бы 35 минут в день снижают вероятность возникновения депрессии даже у людей с высокой генетической предрасположенностью на 17%. Физическая активность может быть любая: пилатес, йога, аэробика или занятия в тренажерном зале.

Читайте также: Исследование: Неграмотность повышает риск развития болезни Альцгеймера

Читайте также: Что такое изометрические упражнения и в чем их польза

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).