Зимний уход: 5 лучших сывороток для лица

ПОДЕЛИТЬСЯ
Забота о коже
ПОДЕЛИТЬСЯ

От сывороток в холодный период года ожидают больше обычного: они должны прекрасно увлажнять, выстраивать мощный барьер для защиты кожи от агрессии окружающей среды, питать и восстанавливать. Собрали для вас пятерку лучших, которые справляются с поставленными задачами на отлично.

Lift-Designer, Filorga

Французская лаборатория Filorga славится тем, что создает продукты, которые помогают пользоваться достижениями эстетической медицины, не записываясь на процедуру к косметологу. Еще одна фишка бренда – несмотря на мощные формулы и эффективность, все средства очень просты в применении. Например, сыворотка интенсивного действия с эффектом лифтинга и красивым названием Lift-Designer создана на основе активных веществ, которые традиционно применяют в эстетической медицине. В ее составе работает комплекс Plasmatic Lifting Factors, который составляют три компонента: клеточные факторы, коллаген и гиалуроновая кислота. Создатели обещают заметный результат уже через семь дней использования: более четкие контуры лица, упругая, эластичная и подтянутая кожа. Встроенный аппликатор-роллер усиливает лифтинг-эффект сыворотки, обеспечивая массажное воздействие на проблемные зоны.

 

Cica-Filler Sérum Anti-Rides Réparateur, Lierac

Восстанавливающая сыворотка для коррекции морщин в удобном формате ампул Cica-Filler Sérum Anti-Rides Réparateur от Lierac эффективна в борьбе с морщинами различного происхождения. За главного в составе активный ингредиент нового поколения бакучиол Bakuchiol Pro-collagène – аналог ретинола, который не раздражает кожу и не повышает ее чувствительность. Бакучиол стимулирует синтез белка молодости – коллагена, который в ответе за упругость и эластичность кожи. Комплекс из натуральных экстрактов растений хвоща, плюща и манжетки способствует восстановлению эпидермиса и повышает упругость дермы, а концентрат Hyalu-3 (гиалуроновая кислота в различных формах и размерах молекул) быстро возвращает коже тургор и естественный объем. Пахнет сыворотка так, как будто вы отправились на прогулку по омытому дождем цветущему весеннему саду: жасмином, зелеными яблоками, розовым деревом и озоном. Что еще нужно, чтобы дождаться весны?

Cryo ATP Sports Booster, 111 Skin

Сыворотка Cryo ATP Sports Booster от 111 Skin – продукт для гурманов со стажем. Имитируя реакции кожи во время процедуры криотерапии (воздействие сильного холода на кожу), это средство в нежно-лиловом флаконе стимулирует поступление кислорода в клетки. На все лицо достаточно нанести три капли сыворотки, чтобы сделать кожу более мягкой, цвет лица – однородным, а овал лица – более подтянутым. В составе сыворотки присутствует естественная клеточная энергия (аденозинтрифосфат, или АТФ) – один из ключевых многофункциональных нуклеотидов кожи, выработка которого с возрастом снижается. Кроме этого уникального ингредиента, в формуле работают: чистая рибоза, которая улучшает метаболическую активность клеток, стимулирует синтез эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты, и экстракт тысячелистника, который осветляет, восстанавливает текстуру кожи и ускоряет обновление эпидермиса. За счет криоспособностей сыворотка прекрасно подходит для использования после тренировки, делая кожу более свежей.

L'or Des Alpes, Alpeor

Сыворотка насыщенно-зеленого оттенка свежей травы в весенних парках L'or Des Alpes от Alpeor спасает от осенней хандры и противной погоды одним своим видом. Но она хороша не только этим: благодаря комплексу мощных
активных ингредиентов на основе экстрактов родиолы розовой и
фисташкового дерева в составе оберегает целостность кожи, эффективно нейтрализует повреждения, которые вызывают появление морщин, активирует работу протеина молодости
Foxo. Это вещество играет одну из ключевых ролей в продлении жизненного цикла клеток, а также очищает их от продуктов распада и токсинов. Кроме того, среди ингредиентов есть растительные масла жожоба, абрикоса, дикой розы и подсолнечника, а еще фитосквалан – вместе они прекрасно питают кожу и работают как щит от негативных воздействий.

Hydrance Intense Sérum Réhydratant, Eau Thermale Avène

С наступлением прохладного сезона обладательницы обезвоженной и гиперчувствительной кожи страдают, пожалуй, чаще остальных девушек. С чувством стянутости, шелушениями, раздражениями и сухости поможет справиться любимица многих именитых дерматологов – сыворотка Hydrance Intense Sérum Réhydratant от бренда Eau Thermale Avène. Средство усиливает естественную защиту кожи, глубоко увлажняет, восполняя запасы воды в клетках, успокаивает, разглаживает поверхностные морщины, появляющиеся из-за обезвоженности кожи, – все благодаря звездному ингредиенту бренда – термальной воде Avenе. Дозатор в виде помпы делает этот продукт идеальным спутником во время путешествий.

Читайте также: 5 сывороток для кожи, которые вам пригодятся осенью

Читайте также: Гоммаж для лица: как бережно очистить кожу в домашних условиях

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).