В Британии создали приложение, позволяющее делать селфи из космоса

Новини
20.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Удивительно, но факт!
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Британии разработали приложение, которое позволяет пользователям делать селфи из космоса. Камера, которая установлена на спутнике Airbus, фиксирует местоположение человека из космоса и передает изображение в приложение Spelfie app.

Сделать такое селфи может любой желающий и совершенно бесплатно. Для этого нужно всего лишь следить за графиком перемещений спутника и местом следующей съемки, зарегистрировавшись на определенное событие. Приложение отправит координаты, когда и где будет сделано фото со спутника. В назначенное время и в указанном месте пользователь делает селфи, а спутник делает своё фото из космоса и через несколько часов отправляет пользователю. 

Представитель Spelfie Энтони Барр заявил, что в будущем изображения будут доступны в течение нескольких минут, а не часов.

Первое в мире селфи из космоса было сделано экоактивисткой Изабель на острове Бали. Таким образом компания не просто запустила новое развлекательное приложение, но и призвала спасать планету от пластика.

 

Читайте также: Смотрите: NASA показали, как выглядит украинская пустыня из космоса

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).