Красиво пить не запретишь: дизайн бутылки Martell VSOP от Жака-Шарля Кастельбажака

Новости
28.03.2014
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Задолго до того, как Джереми Скотт даже начал задумываться о коллекции, посвященной куклам Барби, а вывеска McDonalds оставалась для него просто вывеской, был Жан-Шарль де Кастельбажак. Король модной поп-культуры, на протяжении всего существования бренда он чутко отслеживал малейшие колебания и изменения в векторе популярного искусства и реагировал на них, успешно работая как с полотнами Пита

ПОДЕЛИТЬСЯ

martell3

Задолго до того, как Джереми Скотт даже начал задумываться о коллекции, посвященной куклам Барби, а вывеска McDonalds оставалась для него просто вывеской, был Жан-Шарль де Кастельбажак. Король модной поп-культуры, на протяжении всего существования бренда он чутко отслеживал малейшие колебания и изменения в векторе популярного искусства и реагировал на них, успешно работая как с полотнами Пита Мондриана, так и с изображениями Микки Мауса и лягушонка Кермита. Вот таким образом умение работать с признаками массовой культуры и добиваться их максимально удачной синергии и сделало имя Жана-Шарля де Кастельбажака нарицательным.

martell1

Среди последних проектов Кастельбажака – коллаборация с коньячным домом Martell: в рамках сотрудничества Жан-Шарль разработал дизайн бутылки для Martell VSOP, которая вошла в лимитированную коллекцию Paris Style. Возможность переиначить дизайн культового напитка достаточно ценна: специалисты рынка называют VSOP самым популярным коньяком из всей линейки Martell, а история напитка насчитывает уже больше ста сорока лет. Эксперты, в свою очередь, характеризуют вкус коньяка как мягкий, местами сложный, с нотками сухофруктов и сладостей; аромат Martell VSOP — виноград, ваниль и древесный оттенок.

martell2

https://www.youtube.com/watch?v=DIF3g7rRnXg

Достойную такого набора добродетелей бутылку Жан-Шарль де Кастельбажак решил создать, вдохновившись узнаваемой и очень характерной архитектурой Монмартра, пожалуй, самого культового уголка Парижа. Его главной задачей было передать вибрации и уникальную атмосферу, царящую на Монмартре. Результатом стала белоснежная бутылка с надписью «MontMartell me a story», расписанная эскизами и рисунками самого Кастельбажака. Ключевая аудитория, на которую нацелена коллаборация – путешественники с хорошим вкусом в моде. Команда Martell, отнюдь не сдерживает своего энтузиазма по поводу коллаборации. «Стильная и современная линейка дизайна Жана-Шарля де Кастельбажака позволяет нам предлагать уникальную и необычную продукцию нашим клиентам, — замечает Сандрин Тесньер, глобальный бренд-менеджер Martell. . – Мы уверены, что, запустив линейку, порадуем как тех поклонников хорошего коньяка, кто уже является нашими клиентами, так и привлечем новую аудиторию». Мы, кстати, тоже уверены.

Приобрести Martell VSOP Paris Style by Jean-Charles de Castelbajac можно по следующим адресам:

Киев, «Мегамаркет», ул. Горького, 50;

Киев, «Мегамаркет», ул. Гетьмана, 6;

Киев, «Мегамаркет», ул. Сурикова, 3;

Киев, «Мегамаркет», проспект Московский, 6;

Киев, «Мегамаркет», Новообуховское шоссе, 1, дом 16;

Киев, «Караван», ул. Луговая, 12;

Бровары, «Мегамаркет», ул. Киевская, 316;

Харьков, «Караван», ул. Героев Труда, 7;

Днепропетровск, «Караван», пгт Юбилейный, ул. Нижнеднепровская, 17;

Одесса, «Таврия В», Люстдорфская дорога, 140/1;

Одесса, «Таврия В», проспект Добровольского, 123;

Одесса, «Таврия В», ул. Королева, 120;

Одесса, «Таврия В», 1 км Новониколаевской дороги, ТЦ «Суворовский»;

Одесса, «Таврия В», проспект Академика Глушко, 29а;

Николаев, «Таврия В», проспект Октябрьский, 234в;

Ильичевск, «Таврия В», ул. Ленина, 35;

Луцк, «Там-Там», проспект Соборности, 43;

Львов, «Арсен», проспект Черновола, 93;

а также в других супермаркетах Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).