В Нью-Йорке откроют Музей макияжа

Новости
22.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Уже этой весной
ПОДЕЛИТЬСЯ

В мае 2020 года в Нью-Йорке откроется Makeup Museum, который представит главные события, изменившие историю макияжа.

Первая выставка будет называться "Розовые джунгли: макияж в Америке в 1950-х" и расскажет о бьюти-тенденциях того времени. Среди экспонатов представят предметы и косметику, которую использовали известные женщины десятилетия: Грета Гарбо, Мэрилин Монро, Одри Хепбёрн. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

First stop: NYC

"1950-е – это время зарождения современной индустрии красоты и появления культовых косметических брендов, таких как Estée Lauder, Helena Rubinstein и Max Factor. Именно этот период станет прекрасным стартом для работы Makeup Museum", – поделилась исполнительный директор и сооснователь музея Дорин Блох.

 

Продажа билетов начнётся в марте следующего года, а стоимость билета будет варьироваться от $ 25 до $ 45. Также у каждого посетителя экспозиции будет возможность поучаствовать в мастер-классе и косметических процедурах. Музей макияжа будет работать всего 6 месяцев, но его создатели планируют открыть постоянную выставку в Нью-Йорке.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).