Рейс Киев — Рим: Ведущая Татьяна Терехова в съемке L'Officiel и Emporio Armani

Съемка
10.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Стритстайл-образы
ПОДЕЛИТЬСЯ

В сумасшедшем ежедневном ритме и бесконечной череде дедлайнов, хочется на минуту остановиться, пройтись по тихому серому зимнему городу и уделить время себе. Вместе с Emporio Armani мы пригласили на прогулку телеведущую и журналистку Татьяну Терехову, чтобы расспросить ее о любимых местах столицы и узнать у Татьяны, чем же Киев ей так напоминает Италию.

Мы снимали тебя в родном для тебя Киеве. За что ты его любишь?

Киев люблю искренне и просто так. Я выросла в этом городе, он для меня – любимый. Тут действительно очень комфортно жить. Комфорт заключается в безграничном количестве возможностей для всех нас каждый день. Не нравится работа – всегда есть выбор, не нравится район – переезжай, университеты, всевозможный досуг, спорт, рестораны, магазины.

Но Киев – это не только каштаны и Андреевский спуск, это в первую очередь ощущение возможностей и легкости выбора всегда и во всем. При этом присутствует исторический бэкграунд и уникальная архитектура, которые и создают атмосферу и настроение города.

Есть ли в Киеве уголки, которые напоминают тебе Италию?

Сквер возле Ильинской церкви и Могилянки, там фонтан и уютный ресторанчик, парк КПИ возле главного корпуса, летняя терраса особняка графини Уваровой, улица Сагайдачного. На самом деле в Киеве можно найти множество мест, где колонны, арки, старинное дерево и много искусства напоминают Италию.

Сколько раз ты была в Италии и какой твой любимый город? Почему?

Италия особенна тем, что каждый город, или даже небольшое село, – очень разные. Отличаются темпераментом, едой, традициями, архитектурой и историей.

В Италии я была раз 5 только за последние годы, а до этого в детстве – с родителями по всем музеям и всевозможным экскурсиям. А сейчас, когда появляется свободное время, внезапные выходные или праздники, то в Италию всегда есть удобные рейсы.

Любимый город все-таки Рим! Там можно долго гулять и наблюдать истинную красоту. В Венеции так много не походишь, а в Милане наткнёшься на очередной бутик. Рим совмещает в себе все прелести Италии: праздничная атмосфера бесконечного движения, волшебные виды, модные магазинчики и вкусные места.

Три вещи, которые нужно обязательно попробовать/сделать в Италии:

  1. Вкусно поесть! Этим уже никого не удивишь, но это константа: паста, тирамису, тартары. Целую неделю завтракать круассаном с кофе, как это делают всю жизнь итальянцы. И при этом есть все медленно, со смыслом и наслаждением, в тренде итальянского движения "слоуфуд", которое было создано в противовес американскому фастфуду.
  2. Посетить выставки современного искусства (если историческая музейная тема уже не сильно вдохновляет). Особенно в Венеции. Пока ее еще не смыло, так как ситуация сейчас действительно печальная – даже Биеннале закрылось.
  3. Учитывая тот факт, что итальянцы – законодатели моды, вместе с французами и американцами, то прогуляться по модным магазинам нужно обязательно. Даже если вы ничего не купите, то однозначно вдохновитесь трендами.

 

Как ты понимаешь выражение "итальянский стиль", какой для тебя образ итальянской женщины? Какие они, итальянки?

Яркие, живые и эмоциональные. Модные и со вкусом, даже если одеты достаточно скромно. Итальянки любят черное, у них обязательно есть дорогие и качественные аксессуары: очки, сумки, часы, броши и т. д., часто они передаются по наследству и значат для них больше, чем просто брендовая красивая вещь. Итальянки всегда элегантны. Они не ленятся пользоваться косметикой даже в 80 лет. Обувь всегда на высоте.

С чем у тебя ассоциируется бренд Emporio Armani?

Итальянские традиции и свобода. Совершенно неважно, речь идет о формальном или о спортивном стиле, главное в одежде бренда – это стиль.

Ведь важно не то, что ты носишь, а то, как ты это подаешь. И кажется, это и есть то, что так важно для итальянок. Emporio Armani идеально вписывается в эту концепцию.

Какой твой образ из этой съемки самый любимый и почему?

Спортивный. Это о движении, скорости и комфорте. А в этом вся я. Даже когда стараюсь надевать что-то нарядное и женственное на работу или мероприятия, то всегда жду того момента, когда смогу снова переодеться в любимые спортивки. (Улыбается.)

Мне также понравилась фиолетовая шуба – зимой на улице все становится черно-белым и хочется разбавить эту картинку, создать себе настроение за счет цвета. К тому же экошуба не только тренд сезона, но еще и показатель осознанного выбора обладательницы.

Над съемкой работали:

Видео: INTERTOP

Оператор: Никита Демидко

Одежда – Emporio Armani

Фотограф: Сергей Васильев
Стилист: Анна Гончарова
Прически: Люда Агаханова
Макияж: Анастасия Леонова
Продюсер: Диана Мельникова
Ассистент стилиста: Дарья Белоусова

 

 

Читайте также: Оттенки леденцов, жатый бархат и сапоги на шнуровке в новой коллекции Emporio Armani

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).