Смотрите: Лучшие фотографии экстремального спорта — 2019

Новини
26.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Главный приз — € 40 тысяч
ПОДЕЛИТЬСЯ

Red Bull объявили победителей фотоконкурса Red Bull Illume — 2019. Конкурс считается самым крупным международным фотоконкурсом, который посвящён экстремальным видам спорта и путешествиям. Проводится конкурс уже в пятый раз, начиная с 2007 года. 

Принять участие может любой желающий, и главный победитель получает ваучер на € 40 тысяч. Помимо этого, все фотографии финалистов будут показаны по всему миру до середины 2021 года в рамках Red Bull Illume Tour — уникальной ночной уличной фотовыставки.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

The Best of Instagram by @SanDisk category kicked off the contest in style!⁣ ⁣ Here are the finalists...⁣ ⁣

В этом году было отобрано всего 60 фотографий из 59 551 представленной работы, а победители в 10-ти категориях и главный победитель были объявлены в музее LUMEN в Италии. Лучших выбрала судейская коллегия, состоящая из 50 фотографов и диджитал-экспертов. 260 лучших работ поместили в книгу Red Bull Illume — 2019, и любой желающий может её приобрести. 

Главный приз достался Бену Туарду с фотографией, снятой под водой, на которой изображён серфингист Эйс Бьюкен.

"Последние несколько лет я посвятил съемке под водой, я искал новые способы подводной съемки. В итоге я выбрал Таити, ведь именно там самая чистая вода в мире. Эта фотография была снята во время бесплатного урока серфинга", — рассказал Бьюкен.

Denis Klero Winner: Ben Thouard JB Liautard Lorenz Holder  Laurence Crossman-Emms Philip Platzer Alexander Wick Baptiste Fauchille Noah Wetzel  Lorenz Holder

Читайте также: Смотрите: Самые смешные фотографии дикой природы – 2019

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).