Глобальное потепление: Повышение уровня моря затопит сотни городов Азии к 2050 году

Новости
26.11.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Миллионы людей покинут свои дома
ПОДЕЛИТЬСЯ

Тема изменений климата сегодня актуальна как никогда, все больше и больше людей, компаний и организаций задумываются о влиянии, которое человек оказывает на окружающую среду. Учёные же, в свою очередь, проводят все больше исследований, чтобы понять, какие последствия происходящих климатических изменений нас ожидают в будущем.

Бангкок, Таиланд 

Новые исследования показывают, что уровень моря стремительно растёт, вследствие чего может пострадать втрое больше людей, чем когда-либо. 

На данный момент около 150 миллионов человек проживают на суше, которая уже к 2050 году окажется под водой.

Вьетнам 

К примеру, более 20 миллионов человек во Вьетнаме живут на территории, которая, согласно исследованиям, будет затоплена. Исследование было проведено научной организацией Climate Central, базирующейся в Нью-Джерси. По данным учёных центра, значительная часть Хошимина, экономического центра Вьетнама, исчезнет вместе с ним. 

Более того, 10% населения Таиланда проживает на территории, которая будет затоплена к 2050 году. Под угрозой также находится Бангкок и экономическая столица Китая, Шанхай, а также Мумбай.

Читайте также: Climate emergency стало словом года по версии Оксфордского словаря

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).