Альбом дня: Украинская группа banned society — I was stupid, now I’m not

Искусство
03.12.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Инди-поп
ПОДЕЛИТЬСЯ

banned society — творческое комьюнити из друзей и близких, что мыслят и живут совершенно иначе. Они находятся в разных городах, для них репетиция и концерт — это целое дело. Они не гонятся за трендами и не стараются понравиться публике.

"Мы написали 30 песен, а может и больше. Где-то старались сделать намеренно модно, как сейчас нужно, и все в таком духе. Но потом просто выбросили их и оставили только те 15, что были честными, от чистого сердца", — комментирует идеолог группы Дима Мальцев.

Новый альбом I was stupid, now I’m not посвящен мечтам, которые сбываются в любви. Он написан Димой вместе с его девушкой Лолой Колосовской: "Я придумываю идею, а она подхватывает ее и делает красиво. У нее большой джазовый бэкграунд".

 

Важную роль в группе играют два друга и музыкальных soulmate Димы. Барабанщик Миша Бирченко, которого Дима нашел в VK: "Он там выложил кавер на AIR, который меня удивил, и долгое время мы общались удаленно". Миша, он же Hell Drummy, играет еще в 4 проектах, среди которых есть, например, певица Layah. Клавишник, вокалист и сонграйтер Lucas Bird совсем недавно выпустил альбом на лейбле Masterskaya.

Новый альбом banned society — это легкая, чистая музыка без рамок и поиска строгой формы. Чилл-хоп сменяется барабанным соло, пассаж на старом синтезаторе предвосхищает уютный инди-поп.

Читайте также: Alyona Alyona выпустила сразу 8 новых треков: Мини-альбом "В хатi МА"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).