Bottega Veneta помогут в реставрации собора Cвятого Марка в Венеции

Новости
03.12.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Благое дело
ПОДЕЛИТЬСЯ

Совсем недавно в Венеции произошло самое сильное наводнение за последние 50 лет. Уровень воды поднялся до рекордной отметки, и последствия этого наводнения будут еще очень долго напоминать о происшествии. В результате наводнения пострадало множество исторических сооружений, одно из них – кафедральный собор Венеции, базилика Святого Марка.

Для восстановления города и архитектурных достопримечательностей итальянский модный дом Bottega Veneta объединился с некоммерческой организацией Venetian Heritage. По словам представителей бренда, 30% вырученных средств от продажи сумок модели BV Classic, Marie, Arco и BV Angle будут отправлены на восстановление мозаичных полов и стен собора.

Bottega Veneta уже не первый бренд, который предлагает свою помощь в восстановлении исторических памятников. Ранее глава конгломерата Kering, которому принадлежит Gucci, Saint Laurent, Франсуа-Анри Пино пообещал выделить на восстановление собора Парижской Богоматери, пострадавшего во время пожара, € 100 миллионов.

Читайте также: Венеция вводит новый налог, чтобы снизить поток туристов

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).