Стритстайл-отчет: Что носят модницы на Almaty Fashion Week

Тренды
09.12.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Самые стильные
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 4-го по 5 декабря в Алматы прошла Visa Fashion Week. В качестве локации в этом году организаторы выбрали один из залов отеля Rixos, в котором воссоздали атмосферу зимнего сада за счет белоснежных флористических композиций. Соблюдены были все правила жанра: VIP-зал для светских гостей и прессы, несколько рядов на шоу и, конечно же, толпы модниц и желающих попасть на показы.

Самых стильных из них удалось поймать в кадр Анастасии Федосеевой, основательнице концепт-стора Street Pie и стритстайл-фотографу. "Я приезжаю уже второй сезон, – рассказывает Настя, перед началом показов. – Мне нравится, как здешние модницы одеваются и умеют создать разные нескучные вариации на тему повседневного гардероба. На этот раз было много искусственных шуб ярких цветов – неудивительно, ведь это самая трендовая вещь зимы! Девушки сочетали шубы с не менее трендовыми вещами, например велосипедками, принтованными вязаными костюмами или классическими платьями с кружевом. Строгие костюмы модницы дополняли плотными рубашками и вязаными свитерами. Отдельного внимания в их образах заслуживают аксессуары – массивные ожерелья-цепи, крупные серьги и кольца, многослойные шарфы и кожаные перчатки".

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Коллекция @kirpi_kz SS 2020 ‘Lily’ #FWA#fashionweekalmaty#fashionweekastana#designers#newseason#december

Публикация от FWA (@fwalmaty)

За два дня на подиуме показали свои коллекции 8 дизайнеров. Особого внимания среди них заслуживает бренд Kirpi, его основательница, дизайнер Лилия Мамиева, интерпретирует казахские этнические костюмы на современный лад. На подиуме платья в пол с округлыми расшитыми воротниками и акцентированной талией дополняли длинные прямые пальто. В мужской части коллекции акцент сместился на карманы, которыми дизайнер дополнила брюки, бомберы и технокомбинезоны.

Читайте также: Базовый гардероб и немного романтики: Стритстайл-отчет из Милана

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).