Dolce & Gabbana провели кутюрный показ в оперном театре La Scala

Тижні Моди
10.12.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Alta Moda и произведения Джакомо Пуччини
ПОДЕЛИТЬСЯ

В знаменитом оперном театре La Scala на одну ночь появился подиум, который сконструировали специально для шоу дома Dolce & Gabbana. На этот раз кутюрная коллекция бренда взывает к высокому оперному искусству, 12 великим произведениям: от "Нормы" Винченцо Беллини, "Севильского цирюльника" Джоаккино Россини, "Травиаты" и "Аиды" Джузеппе Верди до "Мадам Баттерфляй", "Турандот" и "Тоски" Джакомо Пуччини. Именно к премьере последнего произведения, открывающего сезон, был приурочен пышный показ.

Открыла шоу модель в красном платье-мантии с золотыми перьями. Ее наряд был отсылкой к героине "Тоски" Хариклее Даркле. Образ куртизанки Виолетты Валерии из "Травиаты" воплотился в гиперобъемном платье, расшитом шелком, золотыми нитями и изумрудами, составляющими узор чертополоха. Эфиопская принцесса из "Аиды" вышла к гостям в золотом наряде, отороченном мехом, и короне, вторящей интерьеру самого театра. В коллекции угадывается ориентальная роскошь "Мадам Баттерфляй", королевский образ принцессы Турандот, маскулинная пышность Калафа и нежность рабыни Лиу.

Доменико Дольче и Стефано Габбана традиционно работали с драгоценной парчой, камнями, шелком, тафтой, люрексом и перьями и создали наряды, в которых действительно хочется видеть героев любимых опер.

Читайте также: Чудо-остров: Бюстье из ананасов и тропические цветы на платьях в коллекции Dolce & Gabbana

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).