Грета Тунберг стала "Человеком года" — 2019

Новости
11.12.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
По версии издания Time
ПОДЕЛИТЬСЯ

Издание Time назвало 16-летнюю шведскую экоактивистку Грету Тунберг человеком 2019 года. Традиционно журнал Time называет в последнем декабрьском номере человека года. Номинация присуждается с 1927 года.

Девушка за последний год стала одной из самых обсуждаемых персон во всем мире. Её выступления на тему глобального потепления во время климатических конференций не перестают обсуждать, а то, что она несколько раз переплыла Атлантический океан на эколодке, заслуживает отдельного внимания. Вследствие такого активного участия в борьбе за сохранение окружающей среды Грета Тунберг получила звание "Человек года". 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от TIME (@time)

Как комментируют представители издания, "подросток-активистка, которая борется с климатическими изменениями, Грета Тунберг, названа "Человеком года" — 2019 по версии Time и стала самой молодой персоной, получившей такое звание, за 92-летнюю историю".

Так как конкретных критериев звания нет, считается, что его получает тот, кто в течение года оказал наибольшее влияние на общество.

Читайте также: Назван шорт-лист претендентов на звание "Человек года". Среди них — Дональд Трамп, Грета Тунберг и Марк Цукерберг

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).