Каким будет спутниковый интернет от Илона Маска

Новини
17.12.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Starlink
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания Илона Маска SpaceX готовит не совсем стандартный проект, который ожидаешь от производителя электрокаров и ракет. Целью SpaceX является создание дешёвого высокоскоростного интернета по всему миру. Проект получил название Starlink, и фишка его в том, что SpaceX уже запустила на орбиту группу спутников, которые должны обеспечить глобальный доступ к сети интернет. Cпутники были запущены на одной из ракет SpaceX, Falcon 9, в мае этого года.

Компания даже назвала точки, которые уже связаны с сетью: это дом Илона Маска и кабины нескольких американских истребителей. Более того, Маск уже успел протестировать сеть и отправил первый твит в космос.

Для того чтобы обеспечить покрытие всей планеты, компания планирует запустить более тысячи спутников на высоту около 300-700 миль. Если проект Илона Маска станет успешным, возможно мы даже откажемся от использования обычных интернет-провайдеров.

 

Читайте также: Назад в будущее: Илон Маск представил первый бронированный электромобиль

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).