JBL создали наушники со встроенной солнечной батареей

Новини
18.12.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Старт продаж — осенью 2020 года
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский производитель техники JBL создал новые беспроводные наушники Reflect Eternal со встроенной солнечной батареей. Емкость аккумулятора самих наушников — 700 миллиампер/час, что достаточно для работы без зарядки на протяжении 24 часов. Вместе с солнечной панелью время пребывания на улице приблизится к 42 часам работы, если в среднем использовать наушники в течение 3,5 часов в день. Если же находиться на улице от 2,5 часов и более, солнечная панель полностью обеспечит устройство необходимой энергией.

Если свет недостаточно яркий и его энергии не хватает для зарядки наушников, их можно подключить к сети через USB-C и полностью зарядить за 2 часа. Подключаются наушники к смартфону или ноутбуку через Bluetooth 5.0, а также поддерживают работу голосовых помощников Amazon Alexa и Google Assistant. 

На данный момент разработчики JBL представили только прототип наушников, а не рабочий вариант. Поставки наушников планируют начать в октябре 2020 года, а сделать предзаказ можно уже сейчас за $ 99 на сайте JBL.

Читайте также: Hyundai представили автомобиль с солнечной панелью на крыше

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).