Pinterest назвали тренды 2020 года

Новини
18.12.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Самые актуальные темы
ПОДЕЛИТЬСЯ

Социальная сеть Pinterest составила список трендов на 2020 год. Список состоит из 10-ти тем, которые, по мнению специалистов Pinterest, будут интересны пользователям. Для этого компания проанализировала около 320 миллионов поисковых запросов пользователей сети.

Обычно мы используем Pinterest для поиска вдохновения и новых идей, поэтому запросы в основном касаются стиля, еды, дома и путешествий. Проанализировав поисковые запросы этого года, специалисты определили 10 тем, которые повлияют на нашу жизнь в следующем году. 

Осознанные путешествия 

Когда дело доходит до путешествий, мы обычно не задумываемся об осознанности как таковой. Человек поработал — человек хочет отдохнуть. Однако путешествия можно сделать немного экологичнее. Правда, за последний год тенденция осознанного путешествия постепенно набирает обороты и многие путешественники максимально пытаются снизить свое негативное влияние на окружающую среду. Например, отказываются от поездок на дальние расстояния. В будущем эта тенденция станет ещё более актуальной и необходимой, ведь это один из способов сохранить нашу планету.

Вдохновение международной культурой

Благодаря развитию технологий и интернета у нас появилась возможность узнать немного больше о культурах разных стран. Благодаря Pinterest мы находим новые блюда, узнаём о стиле местных жителей, а еще вдохновляемся культурой и традициями.

Осознанное потребление

Одна из самых актуальных тем 2019 года, которая, по мнению экспертов из Pinterest, будет актуальна и в следующем году. Осознанное потребление — это то, к чему стремятся бренды одежды, косметические корпорации и люди, которые постепенно отказываются от использования пластика, предпочитают использовать солнечные батареи и стараются сортировать мусор.

Освоение космоса

Космос также стал популярной темой уходящего года, которая, уверены, будет актуальна и в следующем году. Все то, что наверняка изменит нашу жизнь и повлияет на будущее всей планеты: полёты в космос, которые обещает компания SpaceX Илона Маска, бесплатный спутниковый интернет по всей планете, который планирует запустить все тот же Илон Маск, и, конечно, научные эксперименты станут неотъемлемой частью нашей жизни и, соответственно, будут чаще появляться в поисковых запросах.

Домашние животные 

Спа-салоны, прогулки, варианты проведения дня рождения, путешествия, подарки — все это ищут хозяева для своих любимых четвероногих друзей. Уход за животными станет еще одной популярной темой в 2020 году.

Домашний уют

В результате анализа поисковых запросов специалисты социальной сети выяснили, что пользователи часто ищут возможности выращивания микрогрина, обустройства домашнего кинотеатра, а также рецепты приготовления детского питания в домашних условиях. 

Здоровый образ жизни 

Эта тема также набирает обороты, ведь люди все чаще уделяют внимание своему здоровью, внешнему виду и эмоциональному состоянию, а среди популярных поисковых запросов были: возможности отдыха от социальных сетей, а также чем заменить кофе.

Гендерная нейтральность

По мнению Pinterest, в следующем году тема гендерного равенства станет одной из актуальных и спрос на детскую одежду унисекс и гендерные наряды только возрастёт. 

Назад к природе

Последнее время люди все чаще уделяют внимание природе, устраивают пикники, стараются больше времени проводить на свежем воздухе и занимаются разными активностями на природе. Больше пользователей Pinterest интересуют бары на открытом воздухе, организация игровых площадок, сбор камней и минералов.

Возвращение 90-х годов

Мы все чаще замечаем, что общество обращается к 1990-м — стилю, макияжу и музыке. Ностальгия по 90-м встречается в коллекциях мировых брендов и в образах миллениалов.

Читайте также: Меган Маркл выбрала свадебный макияж с помощью Pinterest

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).