Время в подарок: Классические наручные часы из коллекции THEWATCH

Тренды
21.12.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Предмет роскоши и личный амулет
ПОДЕЛИТЬСЯ

Давным-давно часы, с их движущимися стрелками, отсчитывающими время нашей жизни, казались людям таинственными колдовскими атрибутами. Сегодня мы живём в мире гаджетов, неустанной оптимизации и синхронизации всего на свете, а классические, наручные или настенные часы превратились в символ персональной роскоши или вовсе предмет винтажного фетиша.

Кварцевый механизм, созданный компанией Seiko в середине прошлого века существенно продвинул вперед всю электронику и определил принципы её развития в будущем. Элементы разработки Seiko присутствуют в смартфонах, лэптопах и многой другой технике. Процесс создания часов является настоящим актом искусства: всё начинается с ручного грифельного наброска и проходит все стадии тончайшей ручной работы мастера.

Неудивительно, что такой предмет, как наручные часы, окружен ореолом вневременной романтики и статусности. Это также идеальный способ самопрезентации и индивидуализации. Детали часов способны наиболее выразительно рассказать о характере их владельца.

И, несомненно, часы — это персональный амулет, живой механизм, с которым вы взаимодействуете каждый день и в котором надежно сокрыто ваше личное время. Вместе с тем, классические часы - это желанная тишина, которой нам так не хватает в современности, полной звонков и сообщений, о которых моментально оповещают триггеры на смартчасах. Мы искренне убеждены, что элегантные наручные часы — прекрасный подарок на Рождество и Новый год, и поэтому подобрали несколько понравившихся моделей из коллекции магазина THEWATCH.

Мужские часы Certina DS Action Diver Powermatic 80 Special Edition

Механические дайверские часы — неизменный тренд вот уже несколько лет. Необязательно быть дайвером, однако данная модель часов, с объёмным корпусом, крупными стрелками и люминесцентными метками, так футуристична и элегантна, что подойдёт даже к формальным, деловым образам.

Эта модель швейцарских часов Certina из серии Aqua DS Action Diver была создана в коллаборации с фондом Sea Turtle Conservancy в честь его 60-летия. Фонд привлекает внимание общественности к угрозе исчезновения морских черепах в прибрежных городах. Часть денег от продаж часов отправляется в фонд. Также к специальной упаковке часов прилагается изящный брелок в виде черепашки.

Женские часы Certina DS Action Lady Chronometer

Женские дайверские часы — нетривиальный подарок, который оценят обладательницы незаурядного вкуса. Черный циферблат с гильоше из блестящих волн — настоящее волшебство. 

 Также модель из серии Aqua DS Action Lady имеет водозащиту 300 м и представляет собой хронометр — это означает, что точность часов подтверждена независимым Швейцарским институтом официального тестирования хронометров (COSC).

Мужские часы Bulova Curv Chronograph

Первый в мире хронограф Bulova Curv с ярким дизайном и необычным изогнутым механизмом — эффектный подарок к Новому году. Благодаря изогнутому корпусу часы комфортно прилегают к запястью, сапфировое стекло защищает циферблат — его почти невозможно поцарапать, а точность высококачественного кварцевого механизма в 8 раз превышает обычные кварцевые калибры.

А еще Bulova — это качественный олдскул: именно эта американо-швейцарская компания первой сделала телевизионную рекламу своих часов во время бейсбольного матча в 1941 году.

Женские часы Bulova Classic Diamond

Женская модель Bulova из коллекции Diamond в нашей подборке неслучайно. Корпус и циферблат роскошного шоколадного оттенка часов инкрустирован 24 бриллиантами, а в комплекте идёт сертификат, подтверждающий подлинность камней. Такая вещь станет очень красноречивым подарком для близкого вам человека.

Женские часы Balmain Maestria

Лощеная элегантность, утонченность и женственность — неизменные коды модного дома Balmain. Кутюрье Пьер Бальмен одевал лучших женщин: Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Софи Лорен и многих других. 

В наши дни вещи бренда предпочитают Кара Делевинь и Рианна. Знаковая деталь часов Balmain — арабеска, сплетенная из растительного орнамента, а циферблат инкрустирован 12 бриллиантами.

Женские часы Balmain Eria Mini

Данная модель — новинка Balmain. К часам-браслету с циферблатом из натурального перламутра идут два ремешка — кофейного цвета и оттенка фуксии. Дилемма ремешка и браслета с таким подарком навсегда будет решена.

Посетив магазин THEWATCH по адресу ул. Большая Васильковская, 56, вы также найдёте много других вариантов часов на подарок вашим любимым, близким и дорогим людям. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).