3 желания, которые загадала бы кожа на Новый год, если бы могла говорить

ПОДЕЛИТЬСЯ
Список желаний и планов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Все мы обожаем составлять списки желаний и планов на будущий год в преддверии 31 декабря, чтобы в новогоднюю ночь торжественно поджечь их, отправить пепел в бокал с игристым и выпить на удачу. Мы решили пофантазировать о том, какие желания загадала бы наша кожа, если бы каким-то чудесным образом начала говорить.

Не "забивайте" меня makeup-продуктами!

Если на моей поверхности появляются раздражения, высыпания, покраснения или акне – не нужно создавать многослойный макияж-пирог из праймера, консилера, всевозможных корректоров, тонального средства, бронзера, пудры и хайлайтера. Таким образом, маленькую временную проблему можно довести до состояния хронической, избавиться от которой будет гораздо сложнее. Ну и мне в принципе гораздо комфортнее, когда я не ощущаю на поверхности тонну декоративной косметики. Не перегружайте меня ею без повода. Ну а если сложносочиненный makeup-образ – необходимость, ни в коем случае не засыпайте, не очистив меня тщательно (а не только с помощью молочка для снятия макияжа или мицеллярной воды) от всех вышеупомянутых средств.

Не наносите на мою поверхность десятки средств ухода!

Многие девушки, следуя маркетинговым призывам, скупают десятки beauty-баночек. Таким образом, у большинства из них на полочках в ванной находится целый арсенал продуктов ухода, которые они считают нужным на меня ежедневно наносить. Послойное нанесение маски, лосьона, сыворотки, крема и масла превращается в обязательный ритуал, который девушки считают нужным совершать утром и вечером. Остановитесь! Я все чаще чувствую себя перенасыщенной питательными компонентами, а ученые в этом году только подтвердили мои мысли по этому поводу, призвав минимизировать использование всевозможных skin-средств. Кроме того, в такой ситуации я ощущаю себя бесполезной, хотя могу производить собственную гиалуроновую кислоту, коллаген, эластин и сотни других полезных веществ. Я не против помощи со стороны, но пусть это будет именно помощь. А раз в неделю просто оставляйте меня в покое – без макияжа и продуктов ухода. Этот не свойственный бьютиголику детокс пойдет мне только на пользу.

Не "ведитесь" на рекламу или советы подружки!

Во-первых, запомните: наносить на меня средства ухода из сегмента масс-маркета позволено только тем девушкам, у которых нет никаких skin-проблем. Кроме того, мне бы не хотелось, чтобы вы беззаботно принимались пользоваться новыми для меня beauty-средствами. Пожалуйста, предварительно тестируйте все продукты, которые собираетесь использовать, особенно если речь идет о креме для деликатной кожи вокруг глаз. А еще не начинайте самостоятельно включать в ежедневный уход мощные средства (например, ретинол), без консультации и рекомендации грамотного дерматолога.

Читайте также: 3 beauty-процедуры, которые нужно успеть сделать до Нового года

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).