10 самых ожидаемых фильмов 2020 года

Искусство
26.12.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Что смотреть
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если вам кажется, что все знаковые блокбастеры отшумели в 2019 году, а до нового “Аватара” еще далеко, спешим успокоить ‒ масштабное, зрелищное и захватывающее кино никуда не денется. 

“Удивительное путешествие доктора Дулиттла”

Премьера в Украине ‒ 9 января

Красочная сказка о человеке, потерявшем смысл жизни и вновь его обретшем. Доктор Дулиттл ‒ когда-то известный ветеринар, который стал отшельником после смерти жены. Его играет Роберт Дауни ‒ младший, напоминая зрителю, как он бывает хорош в драматических образах. В мире доктора звери и птицы умеют разговаривать, более того ‒ они являются самыми близкими существами. Однажды в его великолепный, но заброшенный дом придет за помощью юная королева. Поможет ли ей доктор Дулиттл? Какие приключения окажутся на его пути? Ответы на вопросы и премьера фильма совсем скоро. 

“Джентльмены”

Премьера в Украине ‒ 30 января

Британский режиссер Гай Ричи, любитель криминальных историй, снял фильм про гангстеров, в котором простой американский парень решает стать частью наркобизнеса Великобритании, даже не подозревая, куда может привести торговля марихуаной. Великолепный актерский состав ‒ Мэттью Макконахи, Генри Голдинг, Колин Фаррелл, Хью Грант ‒ и довольные лица звезд первой величины, замеченные в трейлере, свидетельствуют о том, что похулиганить у Гая Ричи все они хотели не зря. Можно не сомневаться, что получится задорно, стильно, кроваво и с чисто английским чувством юмора. 

“Чудо-женщина 1984”

Премьера в Украине ‒ 3 июня

Праздник феминизма в блокбастерах продолжается, поэтому Чудо-женщина возвращается. Супергероиня мира DC в исполнении очаровательной Галь Гадот расскажет о своей любви, в очередной раз поборется со злом, и все это, естественно, на танкетке в 10 см. По сюжету фильма влиятельный бизнесмен Максвелл Лорд собирает загадочные артефакты, способные наделить его могуществом бога. Одна из его помощниц, археолог Барбара, в ходе поисков превращается в фурию с суперспособностями. Чтобы исправить ситуацию, Лорд призывает Чудо-женщину, обещая воскресить ее погибшего во время Первой мировой войны возлюбленного. 

“Тенет”

Премьера в Украине ‒ 16 июля 

Боевик Кристофера Нолана, главные роли в котором исполнили Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон и Элизабет Дебики. Сценарий ленты хранился в строжайшем секрете, по словам актеров, его можно было прочитать только в закрытой комнате, один раз перед пробами. Видимо, поэтому о фильме до сих пор довольно мало информации, что, конечно же, интригует. Поговаривают, что “Тенет” будет историей о шпионах. Ждем из любви к масштабным произведениям режиссера.  

“Билл и Тед”

Премьера в Украине ‒ 20 августа

Научно-фантастическая комедия, в которой сыграли Киану Ривз и Алекс Уинтер. Зритель мог и подзабыть, что первый фильм о бестолковых, но обаятельных любителях рок-музыки вышел еще в 1989 году, – “Невероятные приключения Билла и Теда” рассказывали веселую историю о двух друзьях-школьниках, которым предстоит побывать в будущем, всячески пошалить и все ради светлого будущего 2688 года. Потом была еще одна лента и многолетняя пауза. Актеры, как и их герои, значительно повзрослели, но это не помешает им сыпать шутками и спасать мир с помощью песен.  

“King's Man: Начало” 

Премьера в Украине ‒ 9 сентября 

Было бы странно, если бы комедийный англо-американский боевик, основанный на комиксе, не обратился к предыстории возникновения секретной службы шпионов, покорившей зрителей своей британской элегантностью и отличнейшим черным юмором. Непревзойденный Рэйф Файнс сыграет отца-основателя King's Man, который на фоне Первой мировой войны будет сражаться со злодеями, один из них явно Распутин, и вербовать лучших из лучших для секретной службы. 

BIOS

Премьера в Украине ‒ 1 октября 

Научно-фантастическая драма с Томом Хэнксом в главной роли. Режиссером фильма стал Мигель Сапочник, известный по снятым им сериалам, да еще каким – “Доктор Хаус”, “Игра престолов”, “Настоящий детектив”. Его полнометражная картина расскажет о постапокалиптическом мире, в котором остался чуть ли не один-единственный человек – изобретатель, спасающий свою любимую собаку и практикующий создание андроидов. Можно смело предположить, что Том Хэнкс сделает эту историю невероятно трогательной и мудрой.     

“Вечные”

Премьера в Украине ‒ 6 октября

Вселенная Marvel на то и вселенная, чтобы никогда не заканчиваться. После финальной ленты о “Мстителях” многих поклонников эпичных экранизаций комиксов мучил вопрос: “А что же будет дальше?” Конечно же, отдельные фильмы об уже полюбившихся персонажах и кое-что новенькое. “Вечные” – фантастический боевик о расе суперлюдей, которые прибудут на Землю, чтобы защитить ее от космических злодеев. Традиционно студия Marvel удивляет звездным актерским составом: Анджелина Джоли, Сальма Хайек, Ричард Мэдден – согласитесь, неплохо. 

“Смерть на Ниле”

Премьера в Украине ‒ 8 октября

Криминальный триллер по мотивам одноименного романа Агаты Кристи. В 2017 году британский режиссер Кеннет Брана представил публике “Убийство в “Восточном экспрессе”, фильм получил смешанные отзывы критиков и зрителей, хотя был прекрасно решен визуально и собрал впечатляющий пул актеров-знаменитостей. Продолжение расследований детектива Эркюля Пуаро обещает быть зрелищным и захватывающим, ведь литературная основа требует того. В ролях: Галь Гадот, Арми Хаммер, Летиша Райт, Анетт Бенинг.  

“Вестсайдская история”

Премьера в Украине ‒ 18 декабря 

Мюзикл от одного из выдающихся режиссеров современности. Каждый фильм Стивена Спилберга становится событием, собирая приличную кассу и самые разнообразные отзывы критиков. Лента станет ремейком американской классики 1960-х, в основе которой история Ромео и Джульетты – запретная любовь на фоне враждующих гангстеров. Тони, чей образ воплотит звезда фильма “Щегол” Энсел Эльгорт, и Мария, в исполнении начинающей актрисы Рэйчел Зеглер, будут нести свои светлые чувства сквозь непонимание окружающих и жестокость этого мира. 

Читайте также: 12 самых стильных фильмов 2019 года: Часть 2

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).