Джеймс Кэмерон и Mercedes-Benz представили концепт электрокара в стиле фильма "Аватар"

Новости
09.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Футуризм и экологичность
ПОДЕЛИТЬСЯ

Режиссёр Джеймс Кэмерон и компания Mercedes-Benz объединились для создания машины в стиле фильма "Аватар". Официальная презентация автомобиля Mercedes-Benz VISION AVTR состоялась в рамках крупнейшей выставки электроники CES 2020 в Лас-Вегасе. 

VISION AVTR олицетворяет связь между человеком, природой и машиной. Корпус автомобиля в футуристическом стиле полностью создан из экологичных и перерабатываемых материалов. Внутри электрокара - 4 места, а дизайн салона выполнен в стиле фильма "Аватар". Емкость батареи автомобиля составляет 110 киловатт-часов, на одном заряде машина способна проехать 700 километров. Также представители компании отметили, что аккумулятор не содержит редкоземельных металлов и работает на принципах органической химии.

"Мы стремимся к производству автомобилей с нейтральным уровнем выбросов углерода и хотим создать целый ряд подобных машин к 2039 году", - отметил председатель правления Daimler AG и глава Mercedes-Benz Cars Ола Кяллениус.

VISION AVTR не только экологичный электрокар, но и умный: автомобиль распознает водителя по его сердцебиению и дыханию. Главный дизайнер Mercedes-Benz Горден Вагенер добавил: "Мы уделили особое внимание органическим материалам и функциям, напоминающим организмы. Так, интерьер салона напоминает гнездо или кокон, который защищает пассажиров".

Читайте также: Назад в будущее: Илон Маск представил первый бронированный электромобиль

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).