Власти Австралии выделят $ 50 миллионов на восстановление природы после пожаров

Новини
13.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Но многое утрачено навсегда
ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Австралии пообещали выделить $ 50 миллионов на восстановление природы после лесных пожаров, бушующих в штате Новый Южный Уэльс последние несколько месяцев. Новость появилась на официальной странице в социальных сетях министра охраны окружающей среды Сьюзан Лэй.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 

Допис, поширений Sussan Ley (@sussanleymp)

Все деньги будут направлены на защиту дикой природы: в заповедники, зоопарки и больницы, участвующие в программе восстановления популяции и видов. Часть средств будет передана в поддержку работы экологов, учёных и местных организаций для разработки стратегии по восстановлению природы.

По словам Сьюзан, для австралийской власти также одним из приоритетов является реабилитация и присмотр за животными, пострадавшими в пожаре. Для них будут построены специальные зоны для восстановления.

Также по инициативе местных органов власти было сброшено уже свыше тысячи килограммов овощей с вертолетов для спасения проголодавшихся животных. Рацион решили пополнить бататом и морковью.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Operation Rock Wallaby

Читайте также: Конгломерат Kering пожертвует $ 1 миллион на борьбу с пожарами в Австралии

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).