Versace больше не будут использовать кожу кенгуру в своих коллекциях

Новости
16.01.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Ради спасения символа Австралии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Итальянский модный дом Versace принял решение отказаться от использования кожи кенгуру в своих изделиях. Одной из причин этого решения стали пожары в Австралии, вследствие которых погибли миллионы животных, в том числе и кенгуру.

Как отмечает издание Telegraph, отказаться от использования кожи кенгуру в компании решили еще в 2019 году, но только сейчас новость стала общедоступной. Она не была напрямую связана с ситуацией в Австралии, к такому решению модный дом подтолкнула итальянская организация по защите животных LAV (Lega anti vivisezione), которая в 2019 году провела масштабную акцию против использования кожи кенгуру для производства одежды и обуви.

“Мы рады такому решению Versace. Это важно, ведь уничтожающие пожары в Австралии имеют ужасные последствия для кенгуру. Мы очень надеемся, что это поможет спасти животных, которые являются символом Австралии", – заявила представитель LAV Симона Павеси.

Креативный директор бренда Донателла Версаче добавила: "Я не хочу убивать животных, чтобы создавать моду. Это неправильно".

Читайте также: Дом моды Versace отказался от использования животного меха

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).